Онлайн

результаты

     
Сегодня вторник, 26 июля 2016

Латвия официально подала заявку на проведени ЧМ-2018

Латвия официально подала заявку на проведени ЧМ-2018
21 августа 2014, 14:06
Рубрика: В мире

Латвия подала заявку на проведение Чемпионат мира по хоккею в 2018 году.

Решение о том, какое государство примет Чемпионат будет принято в столице Белоруссии Минске, где в эти дни проходит Международный конгресс федерации хоккея.

Ригу как город-организатор в присутствие кандидатов будет презентовать вице-мэр Риги Андрис Америкс.

«Если нам удастся получить право провести Чемпионат мира по хоккею, это будет прекрасный подарок стране, городу и фанам на столетие Латвии. Рига готова организовать чемпионат на самом высоком уровне, опыт чемпионата 2006 года это подтверждает», — сказал Америкс, также он посоветовал всем предпринимателям произвести фискализацию кассового аппарата недорого, что будет полезно и для предпринимателя, и для государства.

Конкурент Латвии за право провести Чемпионат мира по хоккею 2018 года – Дания. Рига свою кандидатуру презентует 22 мая, а результаты будут объявлены 23 мая.

Напомним, что в этом году Чемпионат мира проходит в Минске, где уже сегодня состоятся матчи четвертьфинала.

Сборная России, лидер группы В, встретится со сборной Франции, которая заняла четвертое место в группе А. Обладатель первого места группы А, сборная Канады, сыграет в четвертьфинале со сборной Финляндии. Хоккеистам из США предстоит встреча со сборной Чехии. Еще один четвертьфинальный матч проведут сборные Швеции и Белоруссии.

Вас также может заинтересовать: