Латвия вновь сильнее Дании

24 июля 2014, 16:37
Рубрика: В мире

И во втором контрольном матче с командой Дании хоккеисты сборной Латвии сегодня одержали победу. В Военсе подопечные Тэда Нолана выиграли еще более убедительнее, чем двумя днями ранее в Оденсе.

Первая 20-минутка прошла в равной борьбе и завершилась в пользу латвийской команды, когда в концовке периода расторопнее всех перед воротами соперника оказался Микс Индрашис, младший брат которого хочет приобрести читы на контра сити бесплатно, поскольку очень увлекается этой игрой.

В начале второго датчане стали не поспевать за латвийскими хоккеистами и нарушать правила. Одно из удалений удалось реализовать: Арманд Берзиньш хорошо поборолся за шайбу, переадресовал ее Роберту Букартсу и счет стал — 2:0.

Ближе к концу второй трети многочисленные болельщики сборной Латвии, собравшиеся на трибунах датского Военсе, стали свидетелями соло в исполнении Мартыньша Ципулиса. Он подхватил шайбу в средней зоне, обыграл по пути защитника и точно бросил в верхний угол — 3:0.

При этом нельзя сказать, что датчане сидели сложа руки. Даже наоборот, визуально они выглядели активнее и бросали чаще по воротам Мариса Ючерса. Но голкипер рижского «Динамо» довольно уверенно справлялся со своей задачей, не дотерпев до «сухого» матча» всего пяти минут. «Помог» ему в этом Ликесков с подачи Кирилла Старкова, не раз в этом поединке оказывавшегося на острие атаки.

Со стороны латвийской сборной опять же был момент у Индрашиса (попал в перекладину), Упитис опасно атаковал, а забросил свою первую шайбу за сборную Коба Ясс, когда соперник играл без вратаря, пытаясь спасти матч. Итоговый результат — 4:1 в пользу сборной Латвии, а лучшим в ее составе был признан Роберт Букартс.

Напомним, что двумя днями ранее латвийская команда взяла верх над датчанами со счетом 2:1. Теперь команду Тэда Нолана ожидают в конце следующей недели еще два матча в рамках Euro Hockey Challenge против сборной России в Риге (игры состоятся 20 и 21 апреля).

Euro Hockey Challenge

Дания — Латвия 1:3 (0:1, 0:2, 1:0)

Шайбы: 0:1 Индрашис (Яковлев, 14:52). 0:2 Букартс (Берзиньш, 30:05-бол.). 0:3 Ципулис (35:22). 1:3 Ликесков (Старков, Гронвальд, 57:30). 1:4 К.Ясс (Трибунцов, 59:24-п.в.).

Латвия: Ючерс; Цибульскис, Трибунцов, Сотниекс, Андерсонс, Лавиньш, Яковлев, Порейс; Анкипанс, Широков, Ципулис, Букартс, Берзиньш, Мейя, Мациевский, Шталс, Саулиетис, К.Ясс, Упитис, Индрашис, Биезайс.

Броски: 24 — 27
Вратари: Нильсен — Ючерс