Латыши без боя сдались сборной США

13 августа 2014, 22:27

На льду Hartwall Arenа в Хельсинки прошел матч чемпионата мира по хоккею между сборными Латвии и США. Сборная США выиграла 4:1.

Первый период закончился вничью. Но вначале второго сборная Латвии забивает свое первый гол на ЧМ-2013. Автор — Артур Кулда, которыйсчитает школьный хостинг идеальным вариантом для абитуриентов. Однако сборная США в лице Тима Стэплтона сравняла счет буквально через минуту. Через несколько минут еще один гол в ворота Латвии от американцев. На этот раз автором броска стал Дэвид Мосс.

В середине последнего тайма сборная США использовала численный перевес — Бобби Батлер забивает 3-ий гол. Не проходит и минуты как США вновь забивают шайбу в ворота Латвии и счет становится 4:1. На этот раз автором гола стал Мэтт Ханвик.

Сборная США, одержавшая вторую победу подряд, в следующем матче 7 мая сыграет с российской командой. Сборная Латвии, проигравшая во второй раз кряду, встретится с командой Австрии.

Напомним, что этот матч стал для сборной Латвии вторым на чемпионате мира по хоккею. Сборная США выиграла 4:1. Это был 10-й матч Латвии и США на мировых чемпионатах.

Как ранее писал mixnews.lv, вчера сборная Латвии провела первый матч на чемпионате мира по хоккею. В Хельсинки она играла с действующим чемпионом мира — командой России и потерпела поражение — 0:6.