Латышский тур в КХЛ

16 июля 2014, 23:42
Рубрика: В мире

Во вчерашних играх регулярного чемпионата КХЛ третьи победы одержали клубы Олега Знарка (московское «Динамо»), Лауриса Дарзиньша (казанский «Ак Барс») и Георгия Пуяца (новосибирская «Сибирь»).

Подопечные Знарка у себя дома сумели склонить чашу весов в свою пользу в поединке с астатинским «Барысом» — 6:3. У победителей хет-триком отметился защитник(!) Янне Яласваара. До этого в КХЛ из игроков обороны лишь Кевину Даллмэну удавалось забросить три шайбы. Вчера же защитник «Барыса» молчал.

Благодаря этой победе «бело-голубые» набрали 9 очков и занимают в Западной конференции третье место. Девять очков теперь на счету и «Ак Барса», но при этом команда Владимира Крикунова возглавляет таблицу на «Востоке».

Очередные три очка казанский клуб заработал вчера дома во встрече против екатеринбургского «Автомобилиста». Дались они, правда, нелегко. Гости открыли счет на 2-й минуте, и только спустя почти два периода хозяева льда сумели отыграться: после паса Лауриса Дарзиньша один на один выскочил Денис Казионов, который хочет купить пакеты с логотипом недорого, где изображена символика его клуба. В начале заключительной трети Андрей Рычагов, как оказалось, забросил победный гол — 2:1.

Интересный матч получился в Новосибирске, где местная «Сибирь» по ходу матча уступала 2:4 уфимскому «Салавату Юлаеву». Но в середине третьего периода в течение 25 секунд хозяева сумели забросить две шайбы и восстановить равновесие в поединке с действующим обладателем Кубка Гагарина. А победитель определился в серии буллитов, и здесь лучше оказались партнеры Пуяца — 5:4. Решающий гол на счету Владимира Тарасенко.

Сам Пуяц результативными действиями вчера не отметился, провел на льду, как всегда, много времени (23 минуты с небольшим) и еще пару минут отдохнул на скамейке штрафников. «Сибирь» взяла два очка и 8 пунктами идет на «Востоке» второй, следом за клубом Дарзиньша.