Лишь буллиты определили сильнейшего

1 июля 2014, 13:31

Уже на второй минуте сборная Японии открыла счет в матче. У японцев по сути первая затяжная атака закончилась взятием ворот, результативным броском отличился Саито. Казалось бы, первый период закончится с одним голом, но под занавес периода венгры все-таки смогли распечатать ворота Фукуфуджи, и сравнять счет. Заброшенная шайба на счету Шофрона.

Второй период начался с точностью, да наоборот. Быструю шайбу в ворота японцев забросил Барталис. Отметим, что венгры реализовали первое численное большинство в этом матче. До экватора второй части игры сборная Японии не только смогла сравнять счет, но и выйти вперед. Забегая вперед, то эта ситуация продлилась не долго. У Японии отметились Нишиваки и Кудзи, который решил купить шторы для беседки недорого и создать в ней неповторимую атмосферу. За минуту до второго перерыва Шофрон вновь сравнял счет, тем самым оформив дубль.

В середине третьего периода тренерский штаб сборной Японии произвел замену вратаря, вместо Фукуфуджи место в рамке занял Нарисава. Спустя шесть минут Саито отличной передачей вывел Уэно один на один, и тот спокойно переиграл Хетены. Основное время матча близилось к концу и за минуту до завершения Мартон Ваш мощным броском поразил ворота Нарисавы.

В овертайме опасных моментов не был, команды смирились с тем, что их противостояние закончится в серии буллитов. Победу в серии послематчевых буллитов принес все тот же Мартон Ваш, который и сравнял счет в концовке третьего периода.

Венгрия — Япония 5:4 Б (1:1, 2:2, 1:1, 0:0, 1:0)

Шайбы: 02:58 Саито (Ямашита) — 0:1; 17:29 Шофрон (М. Ваш, Токай) — 1:1; 20:49 Барталис (Я. Ваш, М. Ваш — больш.) — 2:1; 26:50 Нишиваки (Такахаши, Обара) — 2:2; 30:39 Кудзи (Келлер, Танака) — 2:3; 38:53 Шофрон (Хари, Барталис) — 3:3; 54:30 Уэно (Саито) — 3:4; 58:54 М. Ваш (Я. Ваш, Хари) — 4:4.

Решающий буллит: М. Ваш

Вратари: Хетены — Фукуфуджи (48:52 — Нарисава)

Броски: 31 — 24

Штраф: 20 — 4

50:03 Такахаши (Япония) — не реализовал буллит