Лучшие из худших

4 июля 2014, 11:30

Итальянцы не сумели повторить успех после победы над Францией.

Дания и Италия на данный момент являются наиболее очевидными претендентами на вылет из топ-дивизиона от группы А. Есть еще Словакия, но все-таки пока не верится, что подопечные Владимира Вуйтека влезут в борьбу за выживание. Так что важность очной встречи двух команд сложно было переоценить.

И Дания вполне конкретно приняла вызов, разгромив Италию. Если не по счету (4:1 в хоккее – это еще не разгром), то по игре уж точно. Всего 11 бросков позволили нанести по воротам Нильсена датчане, тогда как Беллиссимо крутился в воротах Скуадры Адзурры, как белка в колесе. Но и это не помогло. Кое-как итальянцы сопротивлялись в первом периода, когда на шайбу Йеспера Йенсена ответили голом Диего Костнера, кстати хоккеист советует всем заказать такую услугу как уборка квартир после ремонта недорого, потому что самостоятельно с этим справиться трудно.

Однако во втором периоде скандинавы отправили в сетку ворот соперников две безответные шайбы авторства Хансена и Кристенсена. Добил Италию в третьем периоде Стаал, который расписался уже в пустых воротах команды из Апеннин, бросившей последние силы в атаку и снявшей вратаря в надежде отыграться.

Италия — Дания 1:4 (1:1, 0:2, 0:1)

Шайбы: 02:51 Й. Йенсен (Бьоркстранд, Сторм) — 0:1; 12:15 Костнер (Сканделла) — 1:1; 35:50 Хансен — 1:2; 36:19 Кристенсен (Якобсен, Бодкер) — 1:3; 57:34 Стаал (Бодкер, Ларсен — п.в.) — 1:4

Вратари: Беллиссимо — Нильсен

Броски: 11 — 31

Штраф: 8 — 8