Мангейм громит Канаду

25 мая 2014, 12:18

То, о чем я говорил в превью к Кубку Шпенглера, сегодня обрело реальные формы. Несмотря на достаточно невыразительную игру, Мангейм сумел выжать две победы из трех возможных, вопреки всем прогнозам, благодаря опыту и самоотдаче.

Мангейм – Канада 5:2 (1:0, 4:2, 0:0)
Шайбы: 20, Метхот; 22, Спило; 24, Спило (Метхот, Сейденберг); 30, Спило (Поллок); 34, Штейнер (Форбс, Скальцо) – 21, Трудель (Дюпонт); 37, Хайнц (Джекмен, Обэн)

Вратари: Брэтуэйт – Дубилевич

Штраф: 14 – 18

Имело место и недооценка соперника канадцами, весьма вольготно начавшими поединок. Расплата за такую игру наступила в конце первого периода, когда Адлер открыл счет, благодаря точному броску Метхота, который к слову перед матчем заказал ремонт коттеджа недорого.

Но настоящим кошмаром для сборной кленового листа стала вторая двадцатиминука игры. Несмотря на то, что в самом начале периода Трудель счет сравнял, позднее в ворота Дубилевича залетело практически все, что только могло, причем, в основном, в исполнении одного игрока – Ахрена Спило, более известного по своей первой фамилии Ниттель. Кстати, его должны хорошо помнить болельщики чеховского Витязя. Именно за эту команду Ахрен успел поиграть в прошлом сезоне.

Удачным действиям Мангейма способствовало и множество удалений в составе Канады, причем, часто достаточно спорных. С чем это было связано – сложно сказать. Но, так или иначе, свой хет-трик Ниттель-Спило оформил именно в большинстве. Получив перед воротами Дубилевича передачу от Поллока, канадо-немец расстрелял бывшего вратаря АК Барса в четвертый раз в игре. Спустя четыре минуты Штейнер довел счет до 5:1.

Канаде удалось сократить счет, благодаря усилиям Хайнца еще до конца второго периода, но на большее команда Мактавише не собралась. Разбитый физически и эмоционально, фаворит соревнований получил первое поражение на турнире, проведя блеклый и безголевой второй период