Матч лидеров

16 июля 2014, 23:02

В очередной игре открытого чемпионата Латвии по хоккею 24 сентября в Ледус Хале против DHK Latgale вышли гости – HK Ozolnieki/MONARCH, которые две первые свои игры (как и мы) выиграли.

Многие болельщики с опаской пришли на хоккей, ожидая разгрома нашей команды. И действительно, гости завладели инициативой, забив гол на 9-й минуте. Наши хоккеисты, на радость болельщикам, на 14-й минуте счет сравняли и по игре – ничем не уступали опытным гостям. Обидная ошибка на последней минуте периода, и на первый перерыв команды уходят при счете 2:1 в пользу гостей. Второй и третий периоды заканчивались с таким же результатом. В итоге, победа гостей – 6:3. В нашей команде забивали: Ренар Зелтиньш, Александр Ратниекс и Артем Балаба, последний хочет построить декоративный пруд недорого во дворе дома.

Главный тренер «Латгале» Юрий Агурейкин: «Я хотел бы выразить благодарность тем игрокам, которые сегодня одели форму и вышли на лед. Мы играли сегодня с высококотирующейся командой, претендующей в этом сезоне на чемпионское звание.

И многое бы смогли, но несколько неудачная игра вратаря в первые два периода, свела наши шансы на благоприятный исход к нулю. Ребята, тем не менее, молодцы. Старались, как могли и заканчивали мы игру вдевятером. К сожалению, появились новые травмированные. Я не могу сказать, что мы уступили без борьбы. Мы боролись, сколько могли; мы играли на результат, но…Скамейка у нас пока очень короткая – в скором времени дозаявим двух россиян. Если все пойдет в положительную сторону в плане финансирования и отношения к команде, то, возможно, к декабрю мы заиграем. Раньше – не получиться. Чудес не бывает – мы пока держимся на старом багаже».

В субботу 1 октября Latgale встречается на своем льду с Liep?jas Metalurgs 2, у которых после двух игр очков пока нет. Начало игры в 15:00.