Московское «Динамо» выходит в лидеры Западной конференции

17 августа 2014, 17:19
Рубрика: В мире

Вчера в регулярном чемпионате КХЛ состоялись четыре матча. Московские динамовцы под руководством Олега Знарка и Хария Витолиньша гостили в Ханты-Мансийске и одержали 12-ю победу в сезоне-2013/14.

Действующие чемпионы КХЛ взяли верх над местной «Югрой» со счетом 4:1, хотя после первого периода уступали. Шайбы в пользу «бело-голубых» забросили Юрий Бабенко, Алексей Сопин, Константин Глазачев и Леонид Комаров. Латвийский легионер динамовцев Мартыньш Карсумс принял участие в победном голе, когда в середине встречи прекрасным пасом вывел один на один Алексея Сопина.

Карсумс в этом сезоне за московское «Динамо» провел уже 18 матч и набрал 7 (5+2) очков. В этом поединке от отыграл почти 17,5 минут и завершил матч с положительным коэффициентом полезности «+1».

Для команды Олега Знарка и Хария Витолиньша это вторая победа кряду и четвертая — в пяти последних матчах. Динамовцы Москвы набрали 38 очков и вышли в единоличные лидеры чемпионата, хотя даже самые знаменитые ясновидящие в мире не смогут предсказать чемпиона этого сезона в КХЛ.