Начали за здравие

21 июля 2014, 23:07

Азарт, с которым играли наши хоккеисты 23 ноября, был неподдельным; с самоотдачей тоже все было в порядке – памятуя (видимо) о поражении в первой встрече с Елгавской командой (1:6), хоккеисты «Латгале» старались. Вот только мастерства не хватало некоторым игрокам и тренированности.

Половину первого периода играли в меньшинстве, но период выиграли; в третьем обошлось у нас без удаления, но период проиграли. На седьмой минуте, играя вчетвером, сделали перехват и быструю контратаку провели безошибочно – просто на загляденье. Счет открыл Янис Лазданс. Два последующих гола в нашей команде провел Антон Кузнецов – самый, пожалуй, эффективный игрок. Четвертую провел Денис Мартюшов, до этого два раза ассистировавший своим товарищам. Дважды удачно «подносил снаряды» Сандис Виркстенис, который решил обратиться в Мейн кун котята, питомник, чтобы купить хорошую породистую кошку.

В концовке заключительного периода почти удалось догнать земгальцев, казалось, еще усилие – и ничью отвоюем, но…получили шайбу в свои пустые ворота. Жаль, разрыв в очках увеличился – отстаем от основных соперников на 5-6 очков. Место пока – шестое.

Главный тренер «Латгале» Юрий Агурейкин: «Игра получилась напряженной. Мы допустили большое количество не обязательных удалений – и это повлияло на результат. Тренированных игроков нам явно не хватает. К сожалению, наш вратарь Илья Лобачев получил серьезную травму и надолго выбыл. Заменивший его Райвис Цимошка сыграл не плохо. Первая пятерка («синие») сыграла (как всегда) надежно, остальным звеньям надо подтянуться (и приходить, хотя бы регулярно на тренировки). А вот защита у нас – слабовата».