Не более чем престиж

8 июля 2014, 12:44

В ничего не значащем с турнирной точки зрения матче Словакии и Дании свое преимущество в хоккее доказали словаки. Вместе с этим подопечные Владимира Вуйтека сохранили за собой пятое место в группе А, и в хорошем настроении закончили чемпионат мира в Минске.

Счет был открыт в первом периоде, когда Татар с неудобной руки добил шайбу в сетку после рикошета от броска Валаха. В начале второго периода Бьодкер в большинстве точным броском с ползоны в дальний угол счет сравнял. Однако уже на старте третьего периода Миклик снова вывел Словакию вперед. Команды много удалялись, а большинство шайб было заброшено в неравных составах. Так Грин оформил 1+1 в большинстве на 53-й минуте, снова сравняв счет в игре.

Но Словакия нашла в себе силы на два быстрых голевых ответа. Сначала Виденски вывел сине-бело-красных вперед, а затем Татар мастерским броском с ползоны забросил, как оказалось, победную шайбу. Дания спустя семь секунд отыграла одну шайбу – Йеспер Йенсен использовал провал в обороне соперника и реализовал выход сам на сам с Лацо. Но большего скандинавы добиться не смогли. Кстати, на сайте http://soglasie-ooo.ru/keramogranit-estima.html http://soglasie-ooo.ru/keramogranit-estima.html вы можете купить керамогранит Estima недорого.

Дания — Словакия 3:4 (0:1, 1:0, 2:3)

Шайбы: 14:41 Татар (Валах) — 0:1; 21:11 Бьодкер (Грин, Кристенсен — больш.) — 1:1; 41:31 Миклик (Виденски — больш.) — 1:2; 52:53 Грин (Кристенсен, Лассен — больш.) — 2:2; 53:53 Виденски (Миклик, Валах — больш.) — 2:3; 54:17 Татар (Микуш) — 2:4; 54:25 Й. Йенсен (Й. Б. Йенсен) — 3:4

Вратари: Нильсен — Лацо

Броски: 28 — 24

Штраф: 20 — 20