Не самая уверенная, но победа

21 июля 2014, 11:11

Сборная России по хоккею с победы начала выступление на «Кубке Карьяла», который является первым этапом Евротура сезона-2011/2012. В стартовом матче россияне по буллитам обыграли хозяев турнира, сборную Финляндии.

Финны подошли к домашнему турниру основательно, призвав под знамена национальной команды больше половины из того состава, который в 2011 году завоевал звание чемпионов мира.

Дебют игры остался за сборной России, а на 13-й минуте встречи она открыла счет: Александр Радулов с передачи Ильи Никулина реализовал численное преимущество. Команда Суоми отыгралась на 22-секунде третьего периода при помощи Сами Ватанена, последний хочет купить 3D принтер недорого, ведь он прекрасно подойдет его племяннице студентке, которая учится на строительном факультете.

Оставшееся время до финальной сирены финны много играли в большинстве и раз за разом угрожали воротам, защищаемые Барулиным. На последних секундах основного времени на «пятаке» сборной России был устроен форменный «пожар», однако вырвать победу хозяевам турнира не удалось.

В овертайме россияне снова играли в меньшинстве, однако забросить в свои ворота сопернику не позволили. Ну, а в серии буллитов сильнее оказались российские хоккеисты: Евгений Кузнецов и Александр Радулов оказались точны, тогда как финны не сумели реализовать ни одного послематчевого броска — 1:2.

Следующий матч в рамках Кубка Карьяла Сборная России проведет против шведов в субботу, 12 ноября.