Неожиданный погром «Магнитки»

27 июня 2015, 00:15

Домашнее фиаско «Магнитки» в поединке с «Салаватом Юлаевым», очередное поражение минского «Динамо» и долгожданная победа подмосковного «Химика» в ежедневном обзоре дня регулярного чемпионата КХЛ на Sporbox.ru.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Металлург» (Магнитогорск) – «Салавет Юлаев» (Уфа) – 1:5 (0:3, 0:1, 1:1) — Видео матча!

Голы видео: Платонов, 54:06 — Нуртдинов, 01:44, 09:16 (бол.), Гордеев, 06:38, Чермак, 23:16, Пережогин, 44:35

Центральная встреча дня разочаровала любителей интриги, магнитогорскую «лавочку» можно было закрывать уже к 10-й минуте, когда чемпионы трижды успели огорчить хозяев площадки. Во втором периоде Леош Чермак, забросив четвертую шайбу, окончательно снял вопросы о победителе, кстати его интересует доставка из америки морем, поскольку он хочет купить там кое-что для дома. «Металлург», который до сегодняшнего поражения обнадежил своих поклонников двумя победами над крепкими «Трактором» и «Ладой», неприятно удивил. И ладно бы это были только проблемы «Магнитки», но ведь уже в среду команде Валерия Белоусова предстоит защищать честь всего отечественного хоккея. И пусть «Нью-Йорк Рейнджерс», в поединке с которым лучшей команде Европы прошлого сезона предстоит оспаривать Кубок Виктории, только готовится вступить в сезон, за исход встречи с представителем НХЛ становится по настоящему страшно.

«Северсталь» (Череповец) – «Динамо» (Минск) – 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) — Видео матча!

Голы видео: Надь, 2:20. Кочетков, 9:24, 35:02 (бол.). Трубачев, 27:36. Квятковски, 44:30 – Жидких, 34:06

Непонятно какими принципами руководствовались боссы КХЛ, принимая минское «Динамо» в число пайщиков-акционеров новой Лиги. Старенький дворец в Минске, собранный с миру по нитке состав, чехарда с тренерами. Все это говорит не в пользу представителя Белоруссии, который в последних двух матчах пропустил 13 шайб. Выйти в плей-офф из, пожалуй, самого сильного дивизиона в Лиге – задача для «Динамо» трудно выполнимая. Правда наставник минчан Джим Хьюз, кажется, живет в несколько другом измерении и на каждой пресс-конференции после очередного поражения не устает нахваливать своих игроков. «Северсталь» же благодаря сегодняшней победе сумела войти в число первых 16 команд чемпионата. Череповчане в последних пяти встречах чередуют поражения и победы с завидной регулярностью: победа над «Сибирью», проигрыш ХК МВД, победа над «Торпедо», проигрыш «Атланту», победа над Минском…

«Химик» (Московская область) – «Торпедо» (Нижний Новгород) – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

Голы: Смирнов, 18:37, Петров, 34:59, Кожевников, 38:21 – Варнаков, 30:23, Косоуров, 57:39

Другой аутсайдер чемпионата воскресенский «Химик» отпраздновал викторию впервые за последние семь встреч. Легендарный клуб, подаривший отечественному хоккею целую плеяду мастеров, попал в КХЛ примерно так же, как сборная Дании на чемпионат Европы-1992. Правда, повторить успех датчан 16-летней давности клубу из Подмосковья вряд ли удастся. Сегодняшняя победа подопечных Юрия Новикова скорее исключение, чем правило. Причем, нижегородцы едва не спаслись на исходе встречи. Хозяевам, которые вели третьем периоде 3:1, повезло, что финальный штурм «Торпедо» не увенчался успехом.