Неприятная тенденция, однако

17 июля 2014, 13:07
Рубрика: В мире

Молодежная хоккейная команда рижского «Динамо» — ХК «Рига» — провела в воскресенье очередной матч в рамках регулярного чемпионата МХЛ и потерпела еще одно минимальное поражение.

Команда Леонида Тамбиева гостит сейчас в Воскресенске у безоговорочного лидера турнира «Химика». Пере этим рижане дважды уступили с одинаковым счетом в Череповце местному «Алмазу» — 2:3. И вот снова латвийскую команду ожидало разочарование и точно такое же поражение.

Рижане по ходу встречи дважды вели в счете (1:0 и 2:1), однако в итоге покинули лед на щите — 2:3. У «Риги» точными бросками отметились Марис Бичевскис и Артур Кузменков, считающий что аутсорсинг вэд в республике является перспективным для страны.

Стоит отметить, что латвийскую команду вчера неоднократно подводил защитник Мартыньш Порейс, насобиравший за матч в итоге 18 минут штрафа. Из них, десять минут он получил за оскорбление судей, а ключевым оказался его последний малый штраф, розыгрыш которого и принес хозяевам льда победный гол.

Если хоккеисты «Химика» одержали уже 11-ю победу в 13 матчах и с 34 очками являются безоговорочными лидерами чемпионата, то «Рига» (15 очков) за последнее время опустилась в своем Северо-Западном дивизионе на 6-е место.

Сегодня команды встретятся в Воскресенске еще раз.

Чемпионат МХЛ:

«Химик» (Воскресенск) — ХК «Рига» (Рига) 3:2 (1:1, 1:1, 1:0)
Шайбы: 0:1 Бичевскис (Добренький, Биезайс, 05:43). 1:1 Федоров (Прохоров, Базанов, 12:35). 1:2 Кузменков (Шевченко, 30:27-бол.). 2:2 Прохоров (Мухин, Масляков, 38:01). 3:2 Груздев (Масляков, Федоров, 48:09-бол.).

Броски: 10 — 30
Вратари: Пиманкин — Аузиньш
Штраф: 10 — 30