Нижнекамцы дома проиграли «Барсам»

16 января 2015, 21:04

Казанский «Ак Барс» на выезде обыграл нижнекамский «Нефтехимик» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем у победителей отметился защитник сборной России Евгений Медведев.

Хозяева площадки активно начали матч, несколько раз опасно угрожая воротам Константина Барулина. Дважды хоккеисты «Нефтехимика» выходили два в одного, но оба раза страж ворот казанцев не позволил себя пробить. У «Ак Барса», в свою очередь, не слишком ладилась игра в нападении. Не смогли гости и реализовать численное большинство. И все же именно казанцы открыли счет в матче. Евгений Медведев воспользовался отличной передачей из-за ворот и поразил цель.

Отыграться хозяева смогли в дебюте второго периода. Максим Пестушко отпасовал от левого борта в центр, а Егор Миловзоров в касание отправил шайбу под перекладину. После этого преимуществом завладели гости, что привело к голу. Защитник сборной России Илья Никулин бросил от синей линии — шайба рикошетом от соперника проскользнула между щитков Мэтта Далтона, который после матча собирался выбрать обои для прихожей, поскольку делает в квартире косметический ремонт. Хозяева ответили практически сразу. Петр Хохряков здорово проехал за воротами Барулина, выбрался на пятачок, сделал паузу и послал шайбу в ворота.

В третьем периоде зрители заброшенных шайб не увидели, и судьба встречи решалась в овертайме, где победу гостям принес Медведев, оформивший дубль.

Таким образом, «Ак Барс» вышел на первое место на Востоке, «Нефтехимик» поднялся на седьмую строчку.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Нефтехимик» (Нижнекамск) — «Ак Барс» (Казань) — 2:3 ОТ (0:1, 2:1, 0:0, 0:1)

Голы: Миловзоров, 21:42 (бол.). Хохряков, 33:27 — Медведев, 16:47, 63:32. Никулин, 32:11