Овечкин выходит на первое место в списке лучших снайперов НХЛ. Обзор за 23 октября

Овечкин  выходит  на первое место в списке лучших снайперов НХЛ. Обзор за 23 октября
23 октября 2013, 19:23
Рубрика: НХЛ

Ночь на 23 октября выдалась в НХЛ богатой на события. Было проведено 8 матчей, которые закончились, на удивление, предсказуемо.

«Виннипег» — «Вашингтон» 4:5 Б ( 0:0, 3:3, 1:1, 0:0, 0:1). «Столичные» впервые в новом сезоне посетили канадскую землю, и намеревались продлить свою беспроигрышную серию до двух матчей, что в сегодняшней ситуации, было бы для них неплохим достижением. После не результативного первого периода, команды во второй двадцатиминутке сыграли по бразильской системе, наколотив друг другу по три шайбы. Приятно, что главная ударная сила «Вашингтона» — Овечкин не остался в стороне от этой голевой феерии, и сам дважды доставил резиновый диск в сетку ворот Павелеца.

В третьем периоде команды обменялись шайбами. В итоге, победитель встречи определялся в серии послематчевых буллитов, где дополнительное очко «столичным» принес чех Мартин Эрат. Российский капитан «Вашингтона» с девятью шайбами возглавил список снайперов НХЛ, опережая ближайших преследователей на 2 шайбы.

«Монреаль» – «Эдмонтон» 3:4 (2:0, 0:2, 1:2) Перед встречей накалило обстановку высказывание Эллера, который не очень лицеприятно отозвался о «нефтяниках». Слова «монреальского» бомбардира завели юношей из Эдмонтона, которые, дабы доказать, как неправ датчанин одержали вторую  победу подряд в гостях.

«Коламбус» — «Нью-Джерси» 4:1 (0:0, 2:1, 2:0). Рулевой «дявольской машины» никак не может вывести свою команду из крутого пике. На этот раз клуб из Нью-Йорка оказался бит в Коламбусе, где очень уверенно отстоял в рамке Сергей Боровский, отразив 24 из 25 бросков.

«Флорида» – «Чикаго» 2:3 Б (0:0, 0:2, 2:0). Мало кто надеялся, что «пантеры» в матче с действующим обладателем Кубка Стэнли смогут зацепить хотя бы одно очко. Тем не менее, смогли. Несмотря на то, что после двух периодов «горели» 0:2. Отрадно, что добыл для Флориды очко 22-летний Дмитрий Куликов, сравняв счет за 8 минут до конца основного времени матча.

«Айлендерс» — «Ванкувер» 4:5 ОТ (2:2, 1:2, 1:0, 0:1) Хозяева уже на второй минуте открыли счет, а затем еще через пару минут закрепили успех, но опытный «Ванкувер» умеет держать удар и еще до первого перерыва сумел отыграться. Могли «островитяне и вовсе остаться даже без одного очка, если бы Нильсен не сравнял счет за минуту до конца встречи.

«Торонто» – «Анахайм» 4:2 (0:1, 3:1, 1:0) У «листьев» Кесел сделал хет-трик.

«Миннесота» — «Нэшвилл» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0) Этот матч мог заинтересовать только истинных поклонников «дикарей» и «хищников». Вторая шайба в ворота гостей была заброшена в пустые ворота.

«Финикс» — «Калгари» 4:2 (1:0, 1:1, 2:1) На этот раз вратарь Майк Смит не порадовал своих болельщиков очередной заброшенной шайбой. Но, как говорится, хорошего понемногу, главное, что Смиту удалось выполнить свои основные обязанности по защите ворот.

Вас также может заинтересовать: | | |