Павел Дацюк — волшебство продолжается. Обзор матчей НХЛ за 08 ноября (видео)

8 ноября 2013, 21:30
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Очередной мастер-класс от волшебника под номером 13

«Детройт» — «Даллас» 3:4 ОТ (0:0, 2:1, 1:2, 0:1) Отчего-то перед матчем не было ощущения, что для «Красных крыльев» игра окажется легкой прогулкой, уж слишком неуступчиво играет в последних встречах «Даллас». Поэтому даже, когда «любители осьминогов» повели со счетом 2:0, не было уверенности в счастливом хэппи – энде для «Детройта». Шайба бывшего «нефтянника» Шона Хоркоффа, заброшенная за несколько секунд до второго перерыва, лишь усилила опасения поклонников «Красных крыльев». Когда же капитан «звезд» Бенн, направил шайбу в сетку после сольного прохода, тревога болельщиков на трибунах еще больше усилилась. Но на 12-й минуте третьего периода, все опасения были забыты: Дацюк вновь напомнил всем, кто на данный момент является самым техничным игроком мира. Павел неуловимым движением обыграл Хоркоффа, выкатился на защитника и хлестко бросил в девятку. Седьмая шайба россиянина в сезоне оказалась очень зрелищной. «Даллас» отыгрался за полторы минуты до сирены, а в овертайме и вовсе одержал победу. Отрадно, что Валерий Ничушкин ассистировал Ричу Певерли, когда тот забрасывал победную шайбу.

Трудная победа «Вашингтона»

«Вашингтон» — «Миннесота» 3:2 Б ( 1:1, 0:1, 1:0) Гости на протяжении всей встречи ничем не уступали «Вашингтону». Но очередную удачную игру провел в составе «кэпиталс» вратарь Брэйден Холтби, который, в конце концов, принес победу команде Овечкина в серии послематчевых буллитов. Видимо, знаменитая взбучка от Эмери пошла впрок Брейдену.  «Александр Великий» не ушел с площадки без своей очередной заброшенной шайбы, реализовав численное большинство. Эта шайба уж стала тринадцатой в сезоне и седьмой при розыгрыше лишнего игрока.

У Тарасенко отбирают игровое время, но он все равно забрасывает

«Сент-Луис» — «Калгари» 3:2 ( 2:0, 1:0, 0:2) Для незаинтересованного любителя хоккея, главным событием в матче является очередная, четырнадцатая шайба главного снайпера чемпионата, шведа Александра Стина. Однако российских болельщиков больше взволновало пятое взятие ворот в сезоне Владимира Тарасенко, который удачно добил шайбу, после броска защитника «музыкантов» Баумистера. И это несмотря на то, что Хичкок продолжает уменьшать игровое время Владимира. В матче с «огоньками» время, которое сибиряк провел на льду, было урезано до неприличных 10:53.

Тютин забрасывает, Бобровский возвращается в ворота —  Коламбус снова проигрывает

«Коламбус» — «Рейнджерс» 2:4 (1:1, 1:2, 0:1) Победа гостей предсказывалась еще до начала игры. «Рейнджеры», завалившие старт чемпионата, ноябрь проводят на одном дыхании, одержав пять побед в шести последних поединках. У Коламбуса, напротив, дела идут в последнее время так, что хочется лишь посочувствовать  —  пять поражений из пяти. Гости переигрывали «синих пиджаков» на протяжении всего матча и то, что счет не получился неприличным, во многом заслуга обладателя Везины — Сергея Бобровского, который после двухматчевого перерыва снова занял место в воротах команды. У «Коламбуса» первую шайбу в сезоне забросил российский защитник Тютин, причем сделал это очень эффектно, в «дацюковском» стиле.

Бледная тень Якупова

«Тампа» — «Эдмонтон» — 4:2 (2:1, 1:0, 1:1) В текущем сезоне на льду у «Эдмонтона» под 64-м номерам катается лишь бледная тень того самого Якупова, который в прошлом году не получил Колдер только благодаря заангажированности североамериканских журналистов, отдавших приз лучшего новичка Лиги канадцу Джонатану Юбердо. Сейчас Якупова не отправляют в АХЛ «на перевоспитание» только из опасения, что первый номер драфта -2012 может ретироваться в КХЛ. В матче с «Тампой» Наиль провел на льду 11:08 и за это время ни разу не удосужился бросить по воротам. Более того, первая шайба, заброшенная Стемкосом, была следствием ошибки россиянина, который ошибся при выходе из своей зоны. Есть подозрения, что в следующем матче мы можем и не увидеть Якупова.