«Рейнджерс» сделали все

19 июля 2014, 22:31

«Рейнджерс» сделали все, что могли в финальной серии плей-офф с «Кингз» — Виньо

Хоккеисты «Нью-Йорк Рейнджерс» приложили максимум усилий для победы в финальной серии плей-офф НХЛ над «Лос-Анджелес Кингз», заявил главный тренер «Рейнджерс» Ален Виньо. В пятницу «Кингз» в овертайме со счетом 3:2 победили «Рейнджерс» в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ и во второй раз за три сезона стали обладателям Кубка Стэнли. В первых двух матчах финала Кубка, которые также прошли в Лос-Анджелесе, «Кингз» побеждали только в овертайме. «Мы находимся в таком состоянии, когда ни о чем не жалеешь. Мы приложили максимум усилий. Три игры здесь завершились в овертайме. Что я еще могу сказать?» — сказал Виньо, чьи слова приводит ESPN.

«Лос-Анджелес» второй раз за три года выиграл Кубок Стэнли. Если хотите заняться переездом в воронеж, обращайтесь к нам.

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз», выиграв в пятом матче финальной серии у «Нью-Йорк Рейнджерс», стали двукратным обладателями Кубка Стэнли. Решающая игра состоялась в пятницу в Лос-Анджелесе и завершилась во втором овертайме со счетом 3:2, таким образом, счет в серии стал 4-1 (3:2 ОТ, 5:4 2ОТ, 3:0, 1:2, 3:2 2ОТ). «Короли» во второй раз за последние три года выиграли главный трофей клубного хоккея. Лучшим игроком плей-офф и обладателем «Конн Смайт Трофи» стал форвард победителей Джастин Уильямс. «Король Хенрик» Перед началом сезона «Рейнджерс» и «Ванкувер Кэнакс» обменялись главным тренерами, и новым тренером американской команды стал Ален Виньо, а в Канаду отправился Джон Торторелла. «Нью-Йорк» занял второе место в столичном дивизионе с 96-ю очками и вышел на «Филадельфию» в первом раунде плей-офф. Серия, как и все последующие, получилась затяжной, команды обменивались победами, а все решила седьмая игра. Во втором раунде «Рейнджерс» были на волоске от вылета после четвертой игры серии против «Питтсбурга», но смогли отыграться со счета 1-3, благодаря двум гостевым победами, а главным героем команды стал голкипер Хенрик Лундквист, имеющий прозвище «Король Хенрик». Финальная серия конференции против «Монреаля» получилась легче предыдущих и завершилась в шести матчах. Последний раз «Рейнджерс» играли в финале Кубка Стэнли в 1994 году, тогда главный тренер Майк Кинэн привел их к победе. В этом сезоне Кинэн выиграл Кубок Гагарина вместе с магнитогорским «Металлургом». Переписывая историю Для выхода в финал «Рейнджерс» понадобилось 20 матчей, а «Лос-Анджелес» использовали максимально возможные 21 матч. Притом, что сезон «королей» мог завершиться еще в конце апреля. В первом раунде плей-офф команда уступала соседям по штату из «Сан-Хосе» в серии со счетом 0-3, но в итоге переломила ход и стала четвертой командой в истории лиги, сумевшей отыграться с этого счета. Все серии «королей» до финала решались в седьмых матчах, а из-за низкого посева команда была вынуждена проводить их на выезде, что не помешало сначала обыграть «Сан-Хосе», затем «Анахайм» и в финале конференции «Чикаго». Героем же этих седьмых матчей стал форвард Джастин Уильямс, который за время этого плей-офф стал лучшим бомбардиром седьмых матчей в истории лиги. С учетом побед в этом плей-офф над «Сан-Хосе», «Анахаймом» и «Чикаго» Уильямс выиграл все семь седьмых матчей, в которых принимал участие. «Лос-Анджелес» выиграл первый Кубок Стэнли два года назад, и тот путь к триумфу получился необычным: команда заняла восьмое место в конференции и выиграла трофей, проиграв всего четыре матча за все четыре раунда плей-офф. К финалу 2014 года «короли» подошли, проиграв девять матчей, и могли установить рекорд, если бы выиграли в седьмом матче и финальную серию, но не стали доводить до конца. Короли овертаймов Еще одним отличием того успешного сезона от этого стало то, что «Лос-Анджелес» должен был начинать серию на своей площадке, а не в гостях, как против «Нью-Джерси». Первые два матча в Калифорнии завершились победами хозяев в овертаймах в первом и втором соответственно, причем в обеих встречах «Лос-Анджелес» уступал с разницей в две шайбы. На третью игру калифорнийцы вышли собранными с самого начала и не позволили «Рейнджерс» вообще отличиться. Ход серии подсказывал, что все может завершиться в четырех матчах, но самолюбие взыграло у хоккеистов нью-йоркской команды. Они решили, что было бы некрасиво позволить своим болельщикам увидеть триумф чужой команды и обыграли соперника. Важную роль здесь, как и во всем плей-офф для них сыграл «Король Хенрик». Если Джастин Уильямс забивает, то «Кингз» выигрывают. Следуя этому принципу будущий MVP плей-офф, и открыл счет в первом периоде пятой игры. Во втором минутная расслабленность обернулась для хозяев тем, что уже «Рейнджерс» повели в счете, но лучший снайпер плей-офф Мариан Габорик сравнял счет еще в середине третьей двадцатиминутки. Игра в Калифорнии, как и первые две, переместилась в овертайм. Все решилось на 95-й минуте матча, когда Алек Мартинес подкараулил отскок после броска Тайлера Тоффоли. Этот матч стал самым длинным в истории «королей», а Мартинес, возможно, станет примером для рекордов решающих матчей плей-офф. Неделями ранее защитник забросил победную шайбу в овертайме седьмого матча финала Западной конференции против «Чикаго». Второй титул Войнова и первый Габорик Словак Мариан Габорик последние сезоны играл именно за «Рейнджерс», но в конце прошлого года был обменян в «Коламбус», а в сезоне-2013/14 заинтересовал «Кингз». Так получилось, что только в 32 года звездный словак впервые выиграл Кубок Стэнли и стал девятым представителем своей страны, добивавшийся этого успеха. Для российского защитника Вячеслава Войнова, которому уже исполнилось 24 года, этот Кубок уже стал вторым. Теперь Войнов — самый молодой российский хоккеист, выигрывавший два Кубка Стэнли. Кроме того Войнов стал 10-м россиянином, завоевавшим Кубок Стэнли не менее двух раз. Трехкратными чемпионами являются Сергей Брылин, Сергей Федоров и Игорь Ларионов. В «Лос-Анджелесе» сложилась команда-династия, поэтому вероятность завоевания еще одного титула не кажется маловероятной для Вячеслава.

Джастин Уильямс заявил, что у «Кингз» есть команда, которая никогда не сдается

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Джастин Уильямс заявил, что его команда, ставшая обладателем Кубка Стэнли-2013/14, никогда не отступает. В пятницу «Кингз» в овертайме со счетом 3:2 победили «Рейнджерс» в пятом матче финальной серии плей-офф НХЛ и во второй раз за три сезона стали обладателям Кубка Стэнли. Сам Уильямс получил приз «Конн Смайт Трофи», вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ. В активе форварда в плей-офф этого сезона 25 очков (9 шайб + 16 передач) в 26 играх. «У нас есть команда, которая никогда не сдается. Каждая победа в Кубке Стэнли особенная. Между тем, что мы прошли в 2012 году и тем, что случилось сейчас, большая разница. Мы действительно заслужили эту победу», — сказал Уильямс, чьи слова приводит ESPN.

«Лос-Анджелес» победил «Рейнджерс» в финале плей-офф НХЛ и завоевал Кубок Стэнли

Хоккеисты «Лос-Анджелес Кингз» выиграли второй Кубок Стэнли за три сезона, победив в финальной серии плей-офф НХЛ «Нью-Йорк Рейнджерс» со счетом 4-1. Пятый матч серии, состоявшийся в Лос-Анджелесе, завершился со счетом 3:2 в пользу «королей», в составе которых забивали Джастин Уильямс (7-я минута), Мариан Габорик (48) и Алек Мартинес, поразивший ворота на 15-й минуте второго овертайма. У гостей отличились Крис Крайдер (36) и Брайан Бойл (40). Этот матч стал самым долгим в истории «Кингз», основанных в 1967 году. Приз «Конн Смайт Трофи», вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ, получил нападающий «Лос-Анджелеса» Джастин Уильямс, набравший в 26 матчах 25 очков (9 голов + 16 передач). Впервые «короли» завоевали Кубок Стэнли в 2012 году, тогда в финале плей-офф они со счетом 4-2 одолели соседей «Рейнджерс» — «Нью-Джерси Девилз». Защитник «Лос-Анджелеса» Вячеслав Войнов стал двукратным обладателем Кубка Стэнли, а также 10-м российским хоккеистом, завоевавшим трофей не менее двух раз.

Форвард «Лос-Анджелеса» Уильямс признан НХЛ самым ценным игроком плей-офф-2014

Нападающий «Лос-Анджелес Кингз» Джастин Уильямс получил приз «Конн Смайт Трофи», вручаемый самому ценному игроку плей-офф НХЛ. В финале «короли» победили «Нью-Йорк Рейнджерс» в пяти матчах. Уильямс в 26 матчах плей-офф набрал 25 очков (9 голов + 16 передач) при лучшем в лиге показателе полезности «+13». В этом сезоне 32-летний канадец стал рекордсменом в истории НХЛ по количеству очков, набранных в седьмых матчах серий — 14 баллов за результативность всего в семи таких встречах. Уильямс стал трехкратным обладателем Кубка Стэнли, ранее он становился чемпионом в составе «Каролины» (2006 год) и «Лос-Анджелеса» (2012).

Войнов стал 10-м российским хоккеистом, завоевавшим более одного Кубка Стэнли

Защитник «Лос-Анджелес Кингз» Вячеслав Войнов стал 10-м российским хоккеистом, завоевавшим Кубок Стэнли не менее двух раз. В финальной серии плей-офф НХЛ сезона-2013/14 «короли» победили «Нью-Йорк Рейнджерс» в пяти матчах. Войнов был основным игроком «Кингз» и в 2012 году, когда команда впервые в истории стала обладательницей Кубка Стэнли. Впервые имя россиянина появилось на Кубке Стэнли в 1994 году, когда трофей завоевал «Нью-Йорк Рейнджерс», цвета которого защищали Сергей Зубов, Алексей Ковалев, Сергей Немчинов и Александр Карповцев. Трехкратные чемпионы НХЛ: Сергей Брылин («Нью-Джерси» — 1995, 2000, 2003 годы), Сергей Федоров («Детройт» — 1997, 1998, 2002), Игорь Ларионов («Детройт» — 1997, 1998, 2002). Двукратные чемпионы НХЛ: Сергей Зубов («Рейнджерс» — 1994; «Даллас» — 1999), Немчинов («Рейнджерс» — 1994; «Нью-Джерси» — 2000), Вячеслав Фетисов («Детройт» — 1997, 1998), Вячеслав Козлов («Детройт» — 1997, 1998), Павел Дацюк («Детройт» — 2002, 2008), Олег Твердовский («Нью-Джерси» — 2003; «Каролина» — 2006); Войнов («Лос-Анджелес» — 2012, 2014).

Новости хоккея в России сегодня, 14 июня: Защитник Тимонен проведет еще один сезон в НХЛ в форме «Филадельфии»
Ветеран НХЛ Киммо Тимонен продлил на год контракт с «Филадельфией», грядущий сезон станет для 39-летнего финского хоккеиста восьмым в составе команды, сообщается на официальном сайте «Флайерз». Тимонен был приобретен «летчиками» в 2007 году у «Нэшвилла» и сейчас занимает третье место среди защитников в истории «Филадельфии» по очкам (270) и результативным передачам (232). В минувшем сезоне он набрал 35 очков (6+29) в 77 матчах регулярного чемпионата, в плей-офф команда уступила в первом раунде «Нью-Йорк Рейнджерс». Тимонен — пятикратный участник Олимпиад, четырежды он завоевывал медали: серебро (2006) и три бронзы (1998, 2010, 2014).