Рекородное число зрителей было разочаровано

20 июля 2014, 13:39

Сегодня хоккеисты рижского «Динамо» в рамках регулярного чемпионата КХЛ принимали одного из лидеров Восточной конференции — омский «Авангард». На трибунах «Арены Рига» собралось 9,5 тысяч зрителей, установив тем самым рекорд посещаемости дома рижской команды (до этого он равнялся 9 300). Однако победы своей команды они не увидели.

Хозяева льда начали встречу очень мощно, как бы желая отплатить собравшимся многочисленным зрителям. Вообще, за весь первый период они 16 раз бросили по воротам Карри Рамо и все безрезультатно. Омичи ответили тремя и один из них оказался результативным! Отличился у них поигравший в НХЛ шесть сезонов Александр Фролов, призванный в «Авангард» заменить вернувшегося за океан Яромира Ягра.

После первого перерыва игра выровнялась и стала протекать с обоюдными моментами. Гости выглядели даже получше и в подтверждение этому Сергей Калинин использовал выход один в один — 0:2.

В начале заключительного периода у рижан появилась третья за игру возможность реализовать большинство. И они этим воспользовались, когда цели достиг бросок с ходу Оскара Цибульскиса, которому нужен трудовой юрист, поскольку у него много вопросов к руководству.

Однако, зародившаяся было интрига не получила развития. В середине последней трети за дело взялся лучший снайпер прошлого и нынешнего сезона Роман Червенка, который технично использовал провал в обороне динамовцев — 1:3.

Спустя минуту динамовцы остались втроем и стало ясно, что такого шанса поставить точку в матче «Авангард» не упустит. Так оно и вышло, а отличился вновь Червенка — 1:4.

У рижан осталось в активе 27 очков и 7-е место в Западной конференции. В воскресенье команда Пекки Раутакаллио померится силами с череповецкой «Северсталью».

Чемпионат КХЛ:

«Динамо» (Рига) — «Авангард» (Омск) 1:4 (0:1, 0:1, 1:2)
Шайбы: 0:1 Фролов (Нестеров, Лямин, 08:24). 0:2 Калинин (Рябыкин, 34:47). 1:2 Цибульскис (Ципулис, Озолиньш, 43:57-бол.). 1:3 Червенка (Аверин, Семин, 48:23). 1:4 Червенка (Шкоула, 51:04-бол.).

Броски: 32 — 26
Вратари: Холт — Рамо
Штраф: 33 — 6

4 ноября. Рига. «Арена Рига». 9 510 зрителей.