Рижане снова уступают

20 июля 2015, 21:55

Рижскому «Динамо» вновь не удалось порадовать своего зрителя победой. Более того, на этот раз, в отличие от встречи со СКА, подопечные Юлиуса Шуплера не смогли разжиться даже одним очком: снова поражение со счетом 1:2, но уже в основное время.

После первой домашней неудачи рижане жаждали реабилитироваться перед своими болельщиками. Случай для этого представился почти идеальный, ведь до матча в Риге «Северсталь» на чужой площадке смогла взять лишь шесть очков, проиграв в двух последних матчах «Спартаку» (2:8) и московскому «Динамо» (1:4). Легко представить, в каком настроении череповчане пожаловали в столицу Латвии.

Шансы рижан на успех еще более увеличились, когда обнаружилось, что в заявке гостей отсутствует самый известный легионер команды — словак Ладислав Надь, жена которого кстати регулярно получает скидки в proball.ru на покупки, кстати более подробно об этом можно узнать на сайте promo-kod.com . Впрочем, у хозяев тоже была потеря: результативный канадец Марк Хартиган получил небольшую травму. Еще один новобранец «Динамо», шведский голкипер Даниэль Шперрле, остался в запасе и дебютирует в чемпионате, скорей всего, в понедельник в игре с «Локомотивом».

Из-за неожиданно забарахлившего табло время в первом периоде можно было узнать только по контрольному секундомеру. А вот динамовцев невозможно было узнать никак: их защита напоминала проходной двор, а в атаке Марсел Хосса и Филип Новак всего дважды потревожили Растислава Станю.

Зато гости вышли на лед с огромным желанием победить. Опасно угрожали воротам Денис Кочетков и Йозеф Страка, отличный шанс открыть счет имел в середине периода Олег Губин. Хозяев всякий раз спасала реакция Наумова, но и он был бессилен на 16-й минуте, когда «Северсталь» с третьей попытки разыграла «лишнего». С броском Александра Шинина Наумов еще справился, но «выстрел» Юрия Трубачева был неотразим.

Казалось, что и во втором периоде все пойдет по тому же сценарию, поскольку защитник «Динамо» Атвар Трибунцов, как и в начале первой двадцатиминутки, схлопотал две минуты штрафа. Но на этот раз фортуна повернулась к подопечным Юлиуса Шуплера лицом. Бросок от борта Широкова, подставленная клюшка канадца Дьюи Весткотта – и рикошет в самую девятку. Это первый гол в КХЛ игрока, выступавшего в прошлом сезоне за «Коламбус», и четвертый точный бросок рижан в меньшинстве – лучший показатель в лиге. После этого хозяева площадки навели, наконец, порядок в обороне, да и у ворот Стани шайба стала гостить все чаще. Но уверенные действия словацкого голкипера сводили на нет все усилия хоккеистов в бордовой форме.

А заключительная треть матча прошла под диктовку гостей – даром, что шайбой чаще владели рижане. «Северсталь» явно прибавила в скорости, и одна из комбинаций подопечных Владимира Юрзинова завершилась результативно. На 51-й минуте Новак упустил из виду лучшего игрока матча Трубачева, и тот оформил дубль, изящно завершив трехходовку партнеров по первому звену. Шанс спастись у рижан был за 3 минуты до конца, когда после удаления Михаила Куклева гости впервые в матче остались в меньшинстве. Однако большинство использовать не удалось. Пытались динамовцы ухватиться и за последнюю соломку, заменив за 25 секунд до сирены Наумова шестым полевым игроком. Все напрасно…

Потерпев дома два поражения кряду, рижане остаются на третьем месте в Дивизионе Харламова и теперь ждут в гости следующего экзаменатора – ярославский «Локомотив».