Рижские динамовцы выходят в полуфинал кубка Надежды

8 августа 2014, 10:37

Вчера хоккеисты рижского «Динамо» проводили заключительный матч четвертьфинала Кубка Надежды в гостях в донецким «Донбассом».

В основное время выиграть рижанам не удалось, но серия буллитов осталась за ними и латвийская команда продолжает сезон.

На решающий четвертый матч серии наставник динамовцев Артис Аболс решил доверить ворота Марису Ючерсу. А начали рижане — хуже некуда. Сперва удалился Екаб Редлих. «Динамо» держалось, но как только стало играть в полном составе «Донбасс» открыл счет: на пятаке гости забыли Сергея Варламова — 1:0. Рекомендуем купить велосипед на сайте http://bikemotive.com.ua http://bikemotive.com.ua/.

Через минуту следующее удаление — погорячился молодой Биезайс. Теперь хозяева льда уложились в отведенное временем большинство и их ведущий нападающий Дмитрий Кагарлицкий удвоил перевес — 2:0.

После этого ситуация на льду поменялась и уже «Донбасс» после удалений Бартулиса и Недороста дважды оставался в меньшинстве. Моментов у ворот Холта хватало, только вот реализация гостей подводила.

Второй период напомнил вчерашний матч. Рижане стали играть заметно агрессивнее, соответственно и моменты у ворот «Донбасса» стали возникать чаще. По-прежнему не хватало только одного — гола.

Наконец, на 48-й минуте матча Роберту Букартсу удалось-таки переиграть бывшего партнера по клубу Холта. Судьи еще смотрели видео, но гол в итоге засчитали — 2:1.

Тут же последовало удаление у хозяев льда, на ворота «Донбасса» опять посыпались броски, но сравнять рижанам счет не удалось. Как и в конце периода, когда они сняли вратаря.

«Донбасс» одержал победу в основное время, но это еще ничего не значило. По выигрышам счет в серии стал равным — 2-2. Согласно регламенту турнира победителя серии определяла серия буллитов.

Первым отправился выполнять штрафной бросок «донбассовец» Киискинен и бросил мимо. От «Динамо» выехал Мик Индрашис и все сделал отлично — 0:1. Следом Кагарлицкий тоже не промахнулся, но и Роберт Букартс (на снимке) все сделал исправно — 1:2.

На третий бросок от «Донбасса» поехал Недорост, однако перехитрить Ючерса ему не удалось. Таким образом, динамовцы Риги одержали победу и вышли в полуфинал «Кубка Надежды», где сыграют теперь с минскими одноклубниками.