Родные стены опять не помогли рижанам

22 июля 2014, 12:16

Третий раз подряд в чемпионате Континентальной хоккейной лиги проиграло рижское «Динамо». После поражений от «Салавата Юлаева» и «Ак Барса» рижане на своей площадке уступили «Нефтехимику» из Нижнекамска — 2:5.

Первый период активнее начали хозяева, которым быстро удалось заработать большинство. Однако серия опасных моментов к взятию ворот «Нефтехимика» не привела. Зато гости свой численный перевес реализовали быстро и уверенно — финский легионер Оскар Осала подключился к атаке и добил шайбу с «пятачка» в ворота Криса Холта. После этого «Динамо» полностью перехватило инициативу, создало несколько голевых моментов, но переиграть голкипера Туомаса Таркки пробить не удалось.

Второй период, по сути, стал решающим. Сначала небрежная игра Джейми Лундмарка привела к тому, что Осала во второй раз переиграл Холта. При счете 2:0 хозяева бросились отыгрываться, и самый реальный шанс сократить разрыв в счете упустил Фредерик Варг, которому не удалось реализовать буллит. Гости к своим шансам относились бережнее, и буквально через две минуты Кирилл Кольцов, авто которого однажды сломалось в Москве и он был вынужден обратиться в автосервис в СВАО и там ему быстро и недорого устранили все неполадки. Все, что успели во втором периоде сделать рижане — это сократить разрыв в счете. Гол на счету Фредерика Варга.

В третьем периоде рижане продолжали атаковать, однако забили снова гости — отличился Максим Пестушко. Тут же Мартыньш Карсумс заработал 10-минутное удаление. За 15 секунд до финальной сирены Гунтис Галвиньш броском в ближний угол установил окончательный счет — 2:4. В этот момент динамовцы играли в меньшинстве. Однако эта шайба не стала последней: точный дальний бросок удался Давиду Носеку.

Динамо Рига — Нефтехимик — 2:5 (0:1, 1:2, 1:2)

Шайбы: 0:1 Осала (Миловзоров, 8.03). 0:2 Осала (Миловзоров, 20.58). 0:3 К.Князев (Симаков, Полыгалов, 31.42). 1:3 Варг (Лундмарк, 39.35-бол). 1:4 Пестушко (Мянтюля, Цибак, 49.37-бол). 2:4 Галвиньш (Мейя, 59:39-мен). 2:5 Носек (Мамашев, Полыгалов, 59:55-бол).

Динамо: Холт (Ючерс, c 40.00), Галвиньш — К.Редлих, Карсумс — Спруктс — М.Редлих, Озолиньш — Е.Редлих, Ниеминен — Варг — Лундмарк, Сотниекс — Лавиньш, Ниживий — Луцениус — Ципулис, Цибульскис , Упитис — Шиндел — Мeйя

Штраф: 24-14
Броски: 40-19