Россия — Беларусь. ЧМ — 2014. 100% КПД

22 мая 2014, 01:20
Рубрика: Новости, ЧМ-2014

Сегодня, 20 мая на «Минск-арене» проходил последний матч группового раунда чемпионата мира. В нем сошлись сборные Беларуси и России, по сути это был товарищеский поединок, поскольку обе сборные досрочно гарантировали себе выход в стадию плей-офф. Но если россияне это сделали после 5-го игрового дня, то хозяева оформили выход в прошлом туре, обыграв латышей. Единственно на что, мог повлиять результат этого поединка — место белорусов в таблице, ведь в случае победы они опережали американцев, но в такой исход верилось с трудом.

По первому периоду было заметно, что подопечные Знарка не будут во чтобы то ни стало стараться победить, ведь первое место в группе от них никуда не денется. Это и вылилось в активность хозяев в первой 20-минутке, они старались и играли с большим желанием, чаще угрожали воротам Бобровского и это все на фоне усталости от сложнейшего поединка со сборной Латвии. Но в первом периоде команды не смогли порадовать своих поклонников и Россия второй раз на турнире не смогла отличиться в первом периоде.

А вот во второй 20-минутке уже были заброшенные шайбы. Сначала на 33-й минуте роскошная комбинация с участием Широкова, Тихонова и Плотникова завершилась реализацией большинства, в исполнении последнего. А на 36-й минуте автор первого гола уже выступил в роли ассистента, когда обокрал в чужой зоне замешкавшегося защитника и точно отпасовал на Щипачева. В целом команда Олега Знарка владела во втором периоде безоговорочным преимуществом и могла еще не раз огорчать Коваля, а потом и Лаланда (травма Коваля).

Ну а заключительный период был наиболее зрелищным, команды поочередно создавали моменты, но более удачливыми оказались хозяева. Китаров точно по диагонали перевел шайбу на левый край, а Денисов не оставил шансов Бобровскому, поразив верхний угол — шла 46-я минута. В конце матча сборная Беларуси плотно оккупировала чужую половину площадки, но вратарь россиян действовал безошибочно, не позволив отличиться Плэтту, Степанову и Костицыну.

Штраф: 10 — 8

Россия: Сергей Бобровский — Андрей Зубарев, Денис Денисов, Александр Кутузов, Егор Яковлев, Максим Чудинов, Антон Белов, Евгений Медведев — Виктор Тихонов, Евгений Малкин, Сергей Плотников, Данис Зарипов, Сергей Калинин, Николай Кулёмин, Артём Анисимов, Сергей Широков, Евгений Дадонов, Александр Бурмистров, Вадим Шипачёв, Евгений Кузнецов.

Белоруссия: Виталий Коваль (Кевин Лаланд, 36:14) — Владимир Денисов, Андрей Карев, Олег Евенко, Иван Усенко, Дмитрий Коробов, Кирилл Готовец, Роман Граборенко — Джефф Плэтт, Алексей Угаров, Андрей Стась, Алексей Ефименко, Никита Осипов, Андрей Костицын, Андрей Степанов, Артём Волков, Сергей Костицын, Александр Китаров, Евгений Ковыршин.