Россия стартует без раскачки

2 июля 2014, 14:40

В дебютном матче в Минске сборная Швейцарии встречалась с россиянами. Уже на триннадцатой секунде сборная Росии открыла счет в матче. Денисов сделал отличный диагональный пас под чужую синюю, Шипачев в касание отдал на правый борт, где Плотников точным броском послал шайбу в дальний угол – 0:1. Спустя шесть минут россияне удвоили свое преимущество. Белов скинул под бросок Овечкину, и капитан сборной России поразил ближний угол ворот Дженони – 0:2. Гол Овечкина стал первым реализованным большинством на чемпионате мира в Минске.

За пять минут до конца первого периода сборная Швейцарии не смогла реализовать свой самый реальный шанс поразить ворота россиян. Мозер прорвался прямо на пятачок, воспользовавшись ошибкой защитников, но не смог с двух попыток переиграть Бобровского, который считает, что если купить трубы пнд 63 по низкой цене, можно полностью решить проблемы с холодным водоснабжением в частном секторе.

За две минуты до дебютного перерыва россияне еще раз поразили ворота швейцарцев. Чудинов мощно бросил издали, а Шипачев подставил клюшку и шайба в воротах – 0:3.

В перерыве у российских хоккеистов было хорошее настроение, а вот у главного тренера не очень. В первом периоде получил серьезную травму нападающий Андрей Локтионов, и был сразу же доставлен в больницу.

В начале второго периода подопечные Олега Знарка владели территориальным и игровым преимуществом, но броски либо были заблокированы, либо надежно играл вратарь швейцарской сборной. На экваторе периода Кулемин вьехал за ворота, из-за них сделал передачу на синюю, где бросок Белова достиг цели, благодаря ошибке Дженони. Первый гол защитника сборной России на турнире.

В третьем периоде сборная Росии доигрывала поединок, не слишком часто создавая опасные моменты. Швейцарцы не сдавались и пробовали проводить атаки, но там де проходили опасные броски, великолепно сыграл голкипер россиян Бобровский.

За полторы минуты до конца встречи россияне поставили точку. Тихонов не сумел попасть по шайбе, а Зарипов поддержал атаку и мощным щелчком со средней дистанции поразил ворота Дженони – 0:5.

Швейцария — Россия 0:5 (0:3, 0:1, 0:1)

Шайбы: 0:13 Плотников (Денисов, Шипачев) — 0:1, 6:34 Овечкин (Белов, Зарипов — больш.) — 0:2, 17:15 Шипачев (Чудинов) — 0:3, 29:06 Белов (Кулемин, Широков) — 0:4, 58:25 Зарипов (Овечкин) — 0:5

Вратари: Дженони — Бобровский

Броски: 26 — 31

Штраф: 10 — 8

Швейцария: Дженони (Берра); Шлумпф, Кукан, Зегер, Блум, Вебер, Йоси, Гроссман; Руфенахт, Амбюль, Кунти, Фиала, Шеппи, Сури, Станческу, Холленштайн, Мозер, Роми, Берчи, Бруннер.

Россия: Бобровский (Василевский); Зубарев, Денисов, Кутузов, Орлов, Яковлев, Чудинов, Белов, Медведев; Овечкин, Тихонов, Плотников, Зарипов, Кулемин, Анисимов, Широков, Дадонов, Бурмистров, Шипачев, Локтионов, Кузнецов.