С боями, но Казахстан взят

3 июля 2014, 08:57

Казахстан устроил Сталинград и добился-таки одного очка в матче с Германием. Причем при определенной доле везения подопечные Ари-Пекки Селина могли даже выиграть встречу, в том числе в основное время. Однако справедливость в итоге восторжествовала – Германия положила себе в копилку два очка.

В первом периоде зрители увидели обе шайбы, заброшенные командами в основное время. На гол Гаврилина, удачно подставившего клюшку под бросок Даллэмна от синей линии, немцы отвели шайбой Плахты, подловившего на ошибке Еремеева. Виталий не успел вовремя свести щитки, и шайба после сильного броска Плахты прошла в «домик».

Старт второго периода, наоборот, прошел под диктовку Казахстана. После броска Пушкарева Зеппа спасла штанга, отличный момент не использовал Антропов. Германия пришла в себя ближе к концу периода, обложив владения Еремеева. Преимущественно немцы обстреливали стража ворот Барыса издали, но и парочку опасных комбинаций в непосредственной близости от ворот Казахстана тоже провели. Если интересует дрессировка собак http://www.okdzks.com/page.php?al=disciplinary, обращайтесь на сайт http://www.okdzks.com.

Третий период и овертайм заброшенных шайб тоже не принесли, хотя преимущество Германии в них было неоспоримым. Казахстан устал и явно шел на серию буллитов, чего успешно добился. Но точные штрафные броски Барты и Оппенхаймера, на которые бело-голубые ответили лишь голом Уппера, принесли победу Германии.

Казахстан — Германия 1:2 Б (1:1, 0:0, 0:0, 0:0, 0:1)

Шайбы: 10:08 Гаврилин (Полищук, Даллмэн) — 1:0; 18:49 Плахта (Анкерт, Драйсайтл) — 1:1

Решающий буллит: Оппенхаймер

Вратари: Еремеев — Зепп

Броски: 17 — 44

Штраф: 20 — 4