«Салават Юлаев» уверен в своем превосходстве

11 августа 2015, 12:11
Рубрика: В мире

Как и ожидалось, первую полку в полуфинальном купе застолбил за собой «Салават Юлаев». Для этого ему вовсе не потребовалось истязать себя полной выкладкой – хватило обыкновенного превосходства в мастерстве. Соперник из Чехии, замыкающий ныне таблицу собственного чемпионата страны, вряд ли мог на что-либо рассчитывать, даже находясь на площадке всемером (именно столько человек, то ли от испугу, то ли от излишнего усердия, оказалось на льду у чехов на третьей минуте встречи). «Салават» недолго заигрывал с публикой, обманчиво суля интригу: в середине первого периода шайба дважды пересекла границу владений, охраняемых многоопытным Романом Туреком, в начале второй двадцатиминутки умелый розыгрыш «лишнего» принес уфимцам третий гол, и оставшиеся 35 минут и 21 секунду чемпион России готовился к пятничному матчу против московского «Динамо».

Следующий матч в Лиге чемпионов, имеющий спортивный смысл, юлаевцам предстоит сыграть 10 декабря в Магнитогорске или Берлине. Где именно, определится, возможно, уже через неделю, когда «Металлург» примет «Кярпят». Победа в основное время досрочно выведет Магнитку в полуфинал, где ее и поджидает «Салават». Любой иной исход отсрочит решение вопроса до очной встречи металлургом с немецким «Айсбереном» 3 декабря. А в четвертом туре наши визави играли друг с другом в Оулу, и немцы вырвали победу в серии буллитов.

Вторая полуфинальная пара определяется в споре троек «B» и «D». В среду вечером и там, и сям творилось нечто несусветное. Судите сами. Швейцарский «Берн», бодро начав поединок со шведами из «ХВ-71», отчего-то расслабился, запустил в собственную сеть три шайбы, а затем столь же легко перетянул канат победы обратно на свою сторону. Переломной стала первая шайба во втором периоде, которую Симон Гамаш забросил в меньшинстве, кстати сестра хоккеиста любит смотреть Русские сериалы онлайн бесплатно, Русские сериалы в хорошем качестве на сайте kinoda.net. После этого на площадке был только «Берн», партнер Гамаша по звену Кристиан Дюбе за полчаса сделал хет-трик, а в середине третьего периода хозяева еще дважды забили в меньшинстве, причем сотворили сие в течение минуты, пока их игрок отбывал всего-то 2-минутный штраф!

Бесплодный «ХВ», не умеющий разыгрывать «лишнего», о полуфинале, очевидно, может позабыть: пропуск туда будет выписан на победителя следующей встречи в группе между финским «Эспоо» и «Берном».

Порезвилась в меньшинстве и пражская «Спарта» – и тоже в матче со шведской командой! В Линчепинге чехи сперва открыли счет, имея на одного игрока меньше, а в третьем периоде тем же макаром забросили победную шайбу и теперь находятся в шаге от полуфинала.

Групповой этап. Группа «C»

«Ческе-Будеевице» (Чехия) – «Салават Юлаев» (Уфа, Россия) – 0:3 (0:2, 0:1, 0:0)

Голы: Медведев, 11:34, Микеска, 15:06, Терещенко, 24:39 (бол)

Положение команд: «Салават Юлаев» – 9, «Ческе-Будеевице» – 3, «Слован» (Братислава, Словакия) – 0

Группа «A»

«Кярпят» (Оулу, Финляндия) – «Айсберен» (Берлин, Германия) – 2:3 Б (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)

Голы: Андерссон, 19:40, Аалтонен, 47:40 (бол) – Квинт, 22:03, Робинсон, 42:18

Победный буллит: Фелски

Положение команд: «Металлург» (Магнитогорск, Россия) – 6, «Айсберен» – 5, «Кярпят» – 1

Группа «B»

«Берн» (Швейцария) – «ХВ-71» (Йенчепинг, Швеция) – 7:5 (1:3, 3:0, 3:2)

Голы: Плюсс, 1:01, Гамаш, 23:41 (мен), Дюбе, 24:44, 33:57, 54:49 (мен), Йози, 49:50, Рутеман, 53:45 (мен) – Густафссон, 10:46, Беех, 12:18 (бол), Торнберг, 19:05, Пуистола, 50:26 (бол), Ангелль, 58:45

Положение команд: «Эспоо Блюз» (Финляндия) – 6, «ХВ-71» и «Берн» – по 3

Группа «D»

«Линчепинг» (Швеция) – «Славия» (Прага, Чехия) – 4:5 (0:2, 3:1, 1:2)

Голы: Эрикссон, 22:22, 41:27, Майески, 25:53, Бодуан, 38:34 (бол) – Скленар, 5:16 (мен), Новак, 14:26 (бол), Червенка, 23:20, Беднарж, 45:52, Долежал, 48:21 (мен)

Положение команд: «Славия» – 8, «Лайонс Цюрих» (Швейцария) – 4, «Линчепинг» – 0

В 5-м туре 19 ноября встречаются: «Металлург» – «Кярпят», «Эспоо Блюз» – «Берн», «Слован» – «Ческе-Будеевице», «Лайонс Цюрих» – «Линчепинг»