Сергей Бобровский ассистирует партнерам, но его «Коламбус» проигрывает

16 марта 2015, 18:47
Рубрика: НХЛ

Нечасто вратари в игровых командных видах спорта заносят свои имена в протокол матча, в качестве авторов мячей, шайб и результативных передач. Но в хоккее это иногда удается сделать российскому легионеру в НХЛ — голкиперу «Коламбуса» Сергею Бобровскому. Сегодня ночью его клуб встречался с «Каролиной», где также играет российский хоккеист — Александр Семин. Так вот, голкипер отметился результативной передачей, правда забитая после этого шайба, не спасла «Коламбус» от домашнего поражения в регулярном чемпионате.

Действительно, хозяева в итоге уступили сопернику со счетом 2:3, хотя первыми открыли счет и выиграли первый период. Что касается шайбы с участием Бобровского, то это случилось уже во втором периоде, при счете 1:2 в пользу гостей. На 33-й минуте россиянин зряче по борту отправил диск прямо на Марко Дане, после чего тот отпасовал на Хартнелла, последний как раз и восстановил равновесие в поединке. Правда, через 2 минуты Брэд Мэлоун забросил, как оказалось позже победную шайбу.

В отличие от вратаря «Коламбус Блю Джекетс», никакими результативными действиями не запомнился российский форвард «Каролины», Александр Семин. Кстати, для Сергея Бобровскго далеко не впервой попадать в официальный протокол матчей, результативной передачей он уже отмечался в этом сезоне. А всего за свою вратарскую карьеру он 5 раз ассистировал своим партнерам при взятии ворот соперников. Что касается позиций обоих клубов, то они болтаются в самом низу Восточной конференции, без шансов на плей-офф.