Швеция смогла зибить Дании

19 июня 2014, 11:57

На турнирное положение команд в группе матч между Данией и Швецией уже не влиял никоим образом — красно-белые в любом случае оставались шестыми, даже если смогли бы сотворить сенсацию и обыграть хозяев мирового первенства в основное время, а Тре Крунур не могли подняться выше третьей строчки и избежать рандеву с Канадой уже в четвертьфинале.

Дания — Швеция 2:4 (1:0, 1:1, 0:3)

Шайбы: 07:40 Мадсен (Старков) — 1:0, 24:30 Д.Седин (Эрикссон, Х.Седин) — 1:1, 36:04 Старков (Мадсен, Грин) — 2:1, 40:22 Х.Седин (Эрикссон, Д.Седин) — 2:2, 41:36 Тернберг (Линдберг, Петтерссон) — 2:3, 50:45 Тернберг (Петтерссон, Эдлер) — 2:4

Вратари: Гэлбрэйт — Маркстрем

Броски: 28 — 41

Штраф: 8 — 16

Тем не менее, одна интрига у этой встречи все же была. Сегодня на мировом первенстве дебютировали подоспевшие на помощь своей национальной сборной форварды Хенрик и Даниэль Седины, а также защитник Александер Эдлер. «Боевое крещение» новоявленных лидеров прошло успешно — братья создали две шайбы в ворота Патрика Гэлбрэйта, записав на свой счет по точному броску и результативной передаче, играя в одной тройке с Луи Эрикссоном, да и Эдлер сумел вписать свою фамилию в протокол.

Невзирая на звездное пополнение соперника, датчане, которым за весь чемпионат мира стоит отдать должное, дважды выходили вперед в счете, и уходили лидерами как на первый, так и на второй перерыв благодаря шайбам Мортена Мадсена и Кирилла Старкова. И лишь в заключительной двадцатиминутке все стало на свои места — уже через 22 секунды после возобновления игры отличился Хенрик Седин, а затем дублем выстрелил Тернберг (две передачи на счету форварда Донбасса Фредрика Петтерссона, который хочет купить купить авто компрессор http://www.turbomarket.com.ua недорого).

В концовке матча датчане дважды кряду удалились, но сборная Швеции, имеющая одну из слабейших на турнире бригад большинства (до этой встречи подопечные Пера Мортса реализовали лишь две попытки из тридцати и с 6,67% опережали только белорусов), так и не сумела подправить неутешительную статистику.