Шведы смогли дожать юных латышей лишь в концовке

24 июля 2014, 15:31

Хоккеисты юниорской сборной Латвии провели третий матч на мировом первенстве в Чехии. После поражения от России (1:6) и победы над Швейцарией (4:2) последовал проигрыш лидерам группы шведам — 1:3. У латвийской сборной еще остаются шансы на выход в плей-офф, но для этого в последнем туре надо обыгрывать немцев.

На этот матч тренерский штаб сборной Латвии произвел рокировку в воротах, вместо Мерзликина, которого не оказалось даже в запасе, впервые на турнире предоставив игровую практику Пунненову, который хочет заказать на www.kylinarium.ru/pirogi.html недорого авторский торт на свой день рождения .

Сборная Латвии хорошо настроилась на матч против скандинавов и держала свои ворота на замке долго, более периода. При этом на 12-й минуте она до конца игры потеряла нападающего 4-го звена Риекстиньша, заработавшего штраф 5+20.

В первом периоде сборная Латвии не только 5 минут отыграла в меньшинстве, но и сама дважды получала численный перевес. Реализовать его, правда, не удалось. Вскоре после начала второго периода один из лучших бомбардиров шведов на ЧМ-2012 Калин открыл счет, однако большего латвийские хоккеисты противнику не позволили, несмотря на то, что в этом периоде вчистую уступили по броскам (8 против 21).

А на 43-й минуте счет сравнялся: Кондратс переиграл Хогберга. Впрочем, «Тре Крунур» понадобилось меньше двух минут, дабы вернуть себе лидерство: они использовали удаление Блюгерса.

В последние 7 минут матча латвийская сборная дважды играла «5 на 4». Во втором случае Пунненова сменил шестой полевой игрок. Сравнять счет не удалось, а шведы вчетвером забросили еще раз: свой второй гол в матче забил Э.Линдхольм, за 35 секунд до конца основного времени установив итог — 3:1.

У Латвии осталось 3 очка, она делит 2-4-е места в группе В со сборными России и Германии. Чтобы оказаться выше Германии и Швейцарии (0), надо обыгрывать ее в последнем туре.

В другом матче дня сборная США переиграла Данию (4:0), по-прежнему с начала турнира не пропустив ни одной шайбы.

Группа В

Латвия — Швеция — 1:3 (0:0, 0:1, 1:2)

Шайбы: 0:1 Калин (Андерсон, Сандберг, 25.46). 1:1 Кондратс, 42.53. 1:2 Э.Линдхольм (Форсберг, Х.Линдхольм, 44.34). 1:3 Э.Линдхольм (Х.Линдхольм, 59.25).

Вратари: Пунненовс — Хогберг.

Броски: 21-41