«Сибирь» дома уступает АК «Барс»

16 июля 2014, 18:11
Рубрика: В мире

В матчах регулярного чемпионата КХЛ, помимо встречи рижского «Динамо» и словацкого «Лева», состоялись еще две игры, в которых приняли участие латвийские хоккеисты.

Новосибирская «Сибирь» Георгия Пуяца принимала казанский «Ак Барс» с Лаурисом Дарзиньшем, который хочет в скором времени заказать изготовление конвертов недорого, чтобы потом разослать приглашения на свадьбу. Поначалу дела у хозяев льда складывались неплохо: они повели 2:0. В конце первого периода Пуяц заработал 2-минутный штраф, а следом на скамейку отправился еще один хоккеист «Сибирь», чем тут же воспользовался «Ак Барс». В конечном счете команда Пуяца все-таки уступила (3:4), пропустив решающую шайбу за пять минут до финальной сирены.

Георгий Пуяц провел на льду в общей сложности без четырех секунд — 23 минуты и заработал негативный коэффициент полезности «-1». Лаурис Дарзиньш в стане соперника отыграл значительно меньше — 12 минут и столько же секунд, сделал один бросок, результативными действиями не отметился, завершив встречу с нейтральным показателем.

Наставник ханты-мансийской «Югры» Сергей Шепелев после победы в последнем матче с Масальским в воротах не стал менять латвийского кипера, но в понедельник его команда уступила дома череповецкой «Северстали» — 2:4. Злым гением для хозяев льда стал Вадим Шипачев, оформивший хет-трик (последнюю шайбу, правда, он забрасывал в пустые ворота, когда «Югра» сняла Масальского и пыталась перевести игру в овертайм). Сам Масальский отразил вчера 28 бросков из 31-го.

«Ак Барс» с 12 очками идет на «Востоке» 4-м, там же «Сибирь» имея в активе 8 баллов занимает 7-е место, а «Югра» с 6 очками опустилась на 10-е.

Сибирь — Ак Барс 3:4