СКА бит в Казани

18 февраля 2015, 19:54

Петербургский СКА на выезде проиграл казанскому «Ак Барсу» в матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем у хозяев отметился Данис Зарипов, еще одну шайбу забросил Кирилл Петров. За армейцев, скорее всего, последний матч сыграл форвард Илья Ковальчук, который должен в ближайшее время отправиться в НХЛ.

На правах хозяев площадки казанцы с первых минут завладели инициативой. Правда, воплотить это преимущество в опасные моменты «Ак Барсу» не удавалось. Не получилось у хозяев ничего и при игре в большинстве. Отбив стартовый натиск хозяев, армейцы завладели шайбой и несколько раз опасно угрожали воротам Константина Барулина. Однако до конца периода счет в матче так и не изменился.

Размочить нули на табло удалось на четвертой минуте второго периода. И сделали это хозяева в большинстве. Илья Никулин мощно щелкнул от синей линии, Илья Ежов с броском справился, но на добивании первым был Данис Зарипов, который с близкого расстояния послал шайбу в сетку ворот. СКА также неплохо провел большинство, но пробить Барулина не получилось. А вот казанцы вновь смогли отличиться в неравных составах. Кирилл Петров беспрепятственно метров стрех расстрелял ворота Ежова, которого сейчас интересует вопрос — где сдать аккумулятор в Москве, поскольку у его брата их очень большое количество.

На старте третьего игрового отрезка Зарипов воспользовался провалом в обороне армейцев и оформил дубль в матче. Все, на что хватило СКА, это забросить шайбу престижа. Сделал это Патрик Торесен. 3:1 — уверенная победа казанского клуба.

Таким образом, «Ак Барс» вернулся на первое место в Восточной конференции. СКА, несмотря на поражение, сохранил лидерство на Западе.

КХЛ. Регулярный чемпионат

«Ак Барс» (Казань) — СКА (Санкт-Петербург) — 3:1 (0:0, 2:0, 1:1)

Голы: Зарипов, 23:55 (бол.), 43:45. Петров, 32:59 (бол.) — Торесен, 54:31 (бол.)