СКА разбивает «Спартак»

3 сентября 2014, 12:35
Рубрика: В мире

Лидер Западной конференции СКА на своем льду взял верх над московским «Спартаком» в очередном матче регулярного чемпионата КХЛ. Дублем в составе армейцев отметился форвард Илья Ковальчук.

Спартаковцы, которые стали одним из открытий нынешнего сезона, одержав на старте уже пять побед, очень уверенно начали встречу в Санкт-Петербурге и, как следствие, открыли счет уже на 13-й минуте игры после точного броска форварда Алексея Крутова, который хочет заказать установку электромагнитного замка на стеклянную дверь недорого, чтобы обезопасить свою веранду.

В самом начале второй 20-минутки армейцам удалось не только восстановить статус-кво, но и, по большому счету, уже решить исхода поединка. Менее чем за четыре минуты игрового время хоккеисты СКА забросили четыре шайбы в ворота новичка красно-белых Джеффри Гласса, которого сразу после этого сменил Алексей Иванов.

В довершении всех бед подопечные Федора Канарейкина не смогли реализовать преимущество в два лишних игрока на протяжении полутора минут. В третьем периоде петербуржские любители хоккея больше заброшенных шайб не увидели.

После этого успеха СКА закрепился на первой строчке Западной конференции, а спартаковцы расположились на четвертом месте.

КХЛ. Регулярный чемпионат

СКА (Санкт-Петербург) — «Спартак» (Москва) — 4:1 (0:1, 4:0, 0:0)

Голы: Чудинов, 23:08. Ковальчук, 23:52, 27:02. Мортенссон, 25:58 — Крутов, 12:36.