Скандальный поединок КХЛ

20 июля 2014, 12:33

Матч между минским «Динамо» и «Витязем» из подмосковного Чехова завершился дракой, в которой приняли участие хоккеисты, болельщики и один из тренеров. Об этом сообщает «Интерфакс».

Встреча в рамках чемпионата КХЛ состоялась на стадионе «Арена-Минск» в столице Белоруссии в воскресенье, 6 ноября, и завершилась со счетом 3:2 в пользу хозяев. Потасовка между хоккеистами началась на последних минутах матча, после того как «Динамо» забросило победную шайбу в ворота «Витязя». Болельщики, отреагировав на драку игроков, начали бросать с трибун посторонние предметы, и один из них попал в тренера «Витязя» Андрея Назарова, вследствие чего тот отказался идти на пресс-конференцию после матча.

Как пишет «Чемпионат.com», Назаров сам провоцировал зрителей. Он схватил клюшку и попытался через стекло ударить болельщиков «Динамо». Соответствующее видео опубликовано на сайте издания. Тренер «Витязя» и пять игроков его команды получили матч-штрафы за драку на льду и конфликт с болельщиками.

В свою очередь белорусский портал «TUT.BY» отмечает, что потасовка на льду была спровоцирована хоккеистами тогда уже проигрывавшего «Витязя», вышедшими на лед в последние минуты матча. После этого болельщики пытались затеять драку с Назаровым, начав бросать в него бутылки, на что он и ответил ударами клюшкой по стеклу, в итоге придется заказать ремонт тентов в фойе здания, где продолжились беспорядки.

«Я могу извиниться за главного тренера, думаю, он просто не совладал с эмоциями. Судейство не обсуждаю. Но и болельщики некрасиво повели себя в отношении и тренера, и команды», – заявил на послематчевой пресс-конференции ассистент Назарова. Его слова приводятся на сайте минского «Динамо».

Главный тренер «Динамо» чех Марек Сикора отказался комментировать действия минских хоккеистов в драке, а также поведение болельщиков, сославшись на недостаточно хорошее знание русского языка.