Снова рижане уступают на Кубке губернатора Подмосковья

25 мая 2015, 14:38

Второй тур Кубка губернатора Московской области, проходящего в Мытищах, ознаменовался вторым подряд голом «Атланта» в пустые ворота, а также очень обидным поражением рижского «Динамо» от «Нефтехимика».

Латыши были готовы дать бой «Нефтехимику», и если разбираться, то шансов на победу у них было гораздо больше, чем у команды Владимира Крикунова, кстати его племянник работает в строительной компании, где сейчас хотят получить допуск сро на строительство школы. Все-таки видно, что команда из Татарстана передвигается по площадке очень медленно, хоккеисты выглядят уставшими, тогда как рижане при западноевропейской системе подготовки, наоборот, порхают по льду.

То, что динамовцы в итоге так и не смогли удержать победу, а получили лишь одно очко, уступив в овертайме – 2:3, целиком их вина. Нижнекамцы явно не успевали за соперником, получали много удалений, и рижская команда неоднократно играла в большинстве. Ключевым стал эпизод в третьем периоде, когда «Динамо» практически две минуты играло впятером против трех соперников, однако балтийской команде не только не удалось забить – голкиперу «Нефтехимика» Ивану Касутину даже не пришлось вступать в игру! Тут же арбитр зафиксировал еще одно нарушение со стороны нижнекамских игроков, преимущество в два игрока продлилось еще на сорок секунд, но бросить по воротам динамовцы так и не смогли…

Когда завершилось основное время, разочарованию рижан не было предела. И уже через минуту после начала дополнительного времени они сложили оружие: Константин Макаров завершил игру, оформив дубль в матче.

— Мы не использовали очень много моментов, — сокрушался после игры главный тренер «Динамо» Юлиус Шуплер. – Нам надо больше работать на тренировках, чтобы наладить игру в численном неравенстве.

Несмотря на то, что тольяттинская «Лада» придерживается оборонительной манеры игры, их матч против «Атланта» получился достаточно веселым. Соперники создали немало опасных моментов, и в полной красе показали себя вратари. Особенно удивил Василий Кошечкин. После провального года в «Ак Барсе» его уже списали со счетов, но он показал фантастический хоккей, бросаясь из угла в угол, что с его ростом выглядело даже немного комично. Уверенно чувствовал себя в воротах и его коллега из «Атланта» Рэй Эмери.

Мытищинский клуб, где собраны опытные хоккеисты, все-таки додавил своего соперника: победный гол забил Сергей Мозякин. А на последних секундах матча, когда игроки «Лады» оккупировали зону подмосковного клуба и заменили вратаря шестым полевым игроком, отличился Александр Королюк. Шайбу он откидывал, стоя спиной к воротам, неудобной рукой. Но все-таки попал в ворота – и «Атлант» досрочно прошел в финал. Матчи третьего тура состоятся 26 августа.