Спокойно и без суеты

7 августа 2014, 16:14
Рубрика: В мире

Сборная Латвии по хоккею удачно начала олимпийский квалификационный турнир, обыграв команду Великобритании.

Сама игра прошла с серьезным преимуществом команды Тэда Нолана, а самым результативным в ее составе оказался вернувшийся в сборную Александр Ниживий. Голов он сегодня не забивал, но три результативные передачи отдал.

С первых секунд сборная Латвии, поддерживая зрителями, пошла вперед, стремясь подавить соперника. А на 3-й минуте Шталс хорошо поборолся за воротами и отпасовал Гинту Мейе прямо на пятак, последовал молниеносный бросок и гол — 1:0.Развить столь успешное начало хозяевам льда не удалось. Спустя минуту в своей зоне ошибся Микелис Редлих, чем незамедлительно воспользовался Роберт Доуд, в падении отправивший шайбу в сетку — 1:1.

Этот гол как-то слишком удручающе подействовал на сборную Латвии, тогда как британские хоккеисты раз за разом стали беспокоить Масальского, который всем жителям Москвы советует заказать натяжные потолки в Сергиевом Посаде недорого, широкий выбор и любое цветовое решение удовлетворят даже самого требовательного покупателя. Хозяева льда безуспешно пытались поймать свою игру.

Столь хаотичное течение событий прервало первое удаление в составе гостей. На реализацию лишнего латвийской команде понадобилось полторы минуты, но сделано все было красиво: Ниживий на Дарзиньша, а прострел последнего вдоль ворот замкнул на дальней штанге Мик Индрашис — 2:1.

В концовке периода команды обменялись опасными, но безголевыми моментами. В целом, 20-минутка получилась равной. Если бы не удаление у британцев, они вполне могли бы уйти на перерыв с ничейным результатом в кармане.

Получив инструктаж от Тэда Нолана, сборная Латвии вышла на вторую треть еще более заряженной. До поры до времени британцы с трудом, но сдерживали натиск. Даже выстояли одно меньшинство, но во втором пропустили. Их вратарь Лайл не сумел справиться с щелчком от синей линии Оскара Бартулиса — 3:1.