США не оставляют шансов хозяевам

2 июля 2014, 11:53

Андрей Мезин пропустил пять шайб в стартовом поединке домашнего чемпионата мира.

Сборная Беларуси не поддержала почина французов, и не смогла стать автором еще одной сенсации. Положа руку на сердце, шансов у команды Хэнлона не было никаких. Беларусь пыталась играть в стартовые пять минут матча, потом в начале второго периода, а далее лишь тогда, когда им это позволяли американцы.

Выдержав стартовый штурм заведенных хозяев льда, и едва не поплатившись за беспечность шайбой в свои ворота (старался Андрей Степанов), подопечные Лавиолетта открыли счет на 13-й минуте. Нельсон с пятачке прошил Мезина, который советует вступить в сро проектировщиков, дабы не иметь проблем при строительстве своего дома. Но главный отрезок в игре припал с 35-й по 38-ю минуту, когда в сетке ворот голкипера Беларуси побывало еще три шайбы. Сначала дальним броском отметился Троуба, потом точный кистевой бросок из-под защитника получился у Годро, а добил нервную систему белорусских болельщиков МакДондальд.

За четыре секунды до сирены на второй перерыв Степанов все-таки размочил Томаса, использовав большинство. Но в третьем периоде воротах Мезина побывало еще два гола. В конце поединка Троуба дальним щелчком оформил дубль, а Гардинеру помог отличиться Граборенко, от конька которого шайба рикошетом отправилась в сетку. Оба этих гола США провели в большинстве.

Беларусь — США 1:6 (0:1, 1:3, 0:2)

Шайбы: 12:22 Нельсон (Смит, Джонсон — больш.) — 0:1; 34:59 Троуба (ДеКейсер) — 0:2; 35:55 Годро (Петри) — 0:3; 37:42 МакДональд (Хейес) — 0:4; 39:56 Степанов (Грабовский, Калюжный — больш.) — 1:4; 54:58 Троуба (Годро, Джонсон — больш.) — 1:5; 56:57 Гардинер (больш.) — 1:6

Вратари: Мезин — Томас

Броски: 21 — 25

Штраф: 14 — 6