Тарасенко и Войнов забрасывают, Ничушкин проводит лучший матч в сезоне. Обзор матчей НХЛ за 15 ноября (видео)

15 ноября 2013, 19:28
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Тарасенко снова радует

«Сент-Луис««Колорадо« 7:3 (1:1, 4:0, 2:2) Очень результативным получился матч в «Городе курганов» — Сент-Луисе, где «Музыканты» не очень радушно приняли гостей из Денвера. Провальным для «Колорадо» стал второй период, в котором подопечные Патрика Руа пропустили четыре безответных шайбы. Первоначально тренерским штабом «Лавин» не планировалось участие в матче Семена Варламова, однако, после того как Жигер пропустил три шайбы, ярославец был срочно отряжен на лед. Правда, там Семен долго не задержался, и, получив две шайбы за 13 минут, снова занял место на скамейке запасных. Надо отметить, что Жигеру небольшой перерыв не особо помог – в третьем периоде он еще дважды был вынужден капитулировать перед настойчивыми хозяевами. Удачным получился матч для Владимира Тарасенко, который за 12 минут игрового времени набрал 2 очка (1+1). Лучший снайпер чемпионата, швед Александр Стин, сделав дубль в игре, с шестнадцатью шайбами оторвался от Овечкина в снайперской гонке

Успехи Ничушкина

«Калгари» – «Даллас» 3:7 (0:1, 1:4, 2:2) В Калгари, так же как и в Сент-Луисе, болельщики стали свидетелями праздника атакующего хоккея, но в основном гости извлекли дивиденды от такого бесшабашного матча. Вратари «Огоньков» — Кари Рамо и Рето Бера по очереди испытали на себе всю прелесть атак техасских «Звезд». Отрадно, что Валерий Ничушкин, игравший в первом звене, очень удачно провел матч. 18-летний российский юниор, впервые в своей заокеанской карьере, набрал в одной игре два очка. Ничушкин отыграл в матче 14:23 и за указанное время заработал показатель полезности +4. На данный момент у Валерия в 18 играх набрано 7 очков  (1+6).

Войнов набирает ход

«Айлендерс » – «Лос-Анджелес» 2:3 (0:0, 2:0, 0:3) Защитник «Королей» Вячеслав Войнов продолжает результативно играть в последних поединках. В матче с «Островитянами» гости уступали после второго периода со счетом 0:2, и шайба российского защитника, заброшенная на шестой минуте третьего периода, оказалась как нельзя кстати. Войнов в последних трех матчах набрал 4 очка (1+3), что не может не радовать тренерский штаб сборной России.

«Коламбус» снова проигрывает

«Бостон» – «Коламбус» 3:2 ОТ (1:1, 1:1, 0:0, 1:0) Команда Бобровского очень достойно смотрелась в матче с «Медведями». На протяжении всей встречи «Синие пиджаки» ничем не уступали хозяевам и сумели перевести матч в овертайм. Достигнуть большего гостям не дала ошибка защитников, которые за минуту до окончания овертайма позволили Лучичу убежать на встречу с российским вратарем. Бобровский отразил в матче 28 бросков.

«Тампа» не заметила потери бойца

«Тампа-Бэй» – «Анахайм» 5:1 (2:0, 2:1, 1:0) «Молнии» в этом сезоне выступают на редкость успешно. Даже в отсутствие травмированного Стэмкоса, «Тампа» продолжает исправно набирать очки. В матче с «Анахаймом» бремя лидерства взвалили на свои плечи канадец Мартин Сан-Луи и финн Валтери Филпула, набравшие по три очка. В итоге бывший детройтовец Филпула был назван первой звездой встречи. «Утки», в отсутствие своего капитана Райана Гецлафа, проигрывают уже во второй встрече кряду.

«Чикаго» – «Финикс» 5:4 Б (2:2, 1:2, 1:0, 0:0, 1:0)

«Ванкувер» – «Сан-Хосе» 1:2 (0:0, 1:0, 0:1)

Вас также может заинтересовать: | | | |