В группе «Элита» лидер не меняется

24 июля 2014, 11:08

Сыгранный накануне принципиальный матч в четвертом кругемежду командами ДЮСШ и LRC RSS в рамках нынешнего чемпионата города по хоккею чуть-чуть оживил борьбу за высокие призовые места в группе «Элита», где кроме этих двух команд участвуют и две литовские- «Рокишки» и «Спарта»/ Рокишки.

Эти четыре команды и борятся за медалигородского чемпионата. Пятый круг соревнований всё и определит.

Единоличный лидер группы «Элита»- команда железнодорожников, набрав 26 очков занимает первую строчку в турнирной таблице. После неё, на 2-м месте, команда «Рокишки», у которой на счету 19 очков. У хоккеистов ДЮСШ после победы в 4-м круге над лидером-LRC RSS со счетом 5:2, стало 18 очков, это третье место в группе «Элита».

На четвертом месте команда «Спарта»/ Рокишки. Интересный факт с участием двух лучших городских команд, которые сыграли между собой 4 матча. Это встречи LRC RSS ДЮСШ. Дважды добивались побед по буллитам после игр хоккеисты-железнодорожники 3:2 и 4:3. Одна встреча завершилась с результатом 4:2 в пользу LRC RSS. Ну, о четвертой игре, мы сказали выше. Впереди 5-й заключительный круг.

Среди лучших бомбардиров лидируют: Добровольский, игрок LRC RSS, на счету которого 15 заброшенных шайб и плюс 30 голевых передач, вслед за ним идут Кокин (21+30=40 очков), игрок LRC RSS и Лимонтас из команды «Рокишки» (17+13=30 очков). Вот такой пока расклад сил среди четырех команд группы «Элита». А теперь о наболевшем.

Разговаривая с болельщиками хоккея, узнаешь многого интересного из нынешнего положения в городской хоккейной жизни. Всяческие переносы матчей и их начало по времени, не говоря о рекламных афишах предстоящих игр, наводят на мысль о халатном отношении руководителей спортивных организаций к городскому хоккею. Ведь просто можно установить антивирус endpoint security недорого на компьютер городской федерации хоккея и много проблем исчезнет. Матчи порой проводятся поздно вечером, с 21 часа.

Кому это выгодно? Игрокам, тренерам, но только не болельщикам!

Взять к примеру календарный матч в Ледовом манеже в выходной, день 25 февраля в 15.00 с участием команд Латгале-JLSS/Zemgale, когда перед матчем сотни болельщиков хоккея (более 1000 человек) не могли пройти спокойно к входу в помещение Ледового манежа из-за скопившегося мокрого снега и слякоти. Да и водителям автомашин было затруднительно подъехать и поставить свои машины. Спрашивается, какие службы должны следить за территорией вблизи массового объекта, чтоб был порядок не только по чистоте, но и по освещению в позднее время? Кто у нас в ответе за это? Вопрос задан, горожане ждут ответа, не на словах, а делом. А куда подевались красивые щиты с турнирными таблицами играющих команд на первенство города? Есть один щит над верхним стеклом билетной кассы в фойе Ледового манежа, где видна турнирная таблица Высшей лиги. Но позвольте, как может старый человек-болельщик увидеть то, что там написано, без очков? Кто до этого додумался? Скорее всего, какой-нибудь дилетант.
Надо больше прислушиваться к советам болельщиков и делать то, что для них будет более удобно и лучше.