«Ванкувер» уступает «Лос-Анджелесу» в овертайме

19 августа 2014, 11:12

Очередной игровой день регулярного чемпионата НХЛ вместил в себя девять матчей, один из которых состоялся в Ванкувере, где местный «Кэнакс» принимал «Лос-Анджелес Кингс».

Хозяева льда вышли вперед на 14-й минуте, когда шайбу в ворота Бена Скривенса отправил Кайл Клиффорд. «Касатки» продолжали владеть инициативой, и «короли» за три минуты до окончания второго периода устроили на площадке заварушку. Самыми активными ее участниками стали: сын главного тренера сборной Латвии и клуба «Баффало» Тэда Нолана — Джордан, а также Райан Стэнтон (видео см.ниже). Три четверти посетителей портала Hockeyfights.com отдают предпочтение в этой драке Джордану Нолану.

Помимо этого подрались Даниэль Карcилло («Ванкувер») и Зак Кэшин («Лос-Анджелес»), но их схватка закончилась очень быстро и с перевесом игрока «Ванкувера». После чего оба хоккеиста получили по 10 минут штрафа. Нолан и Стэнтон были наказаны 5-минутными штрафами, а всего команды за игру насобирали сообща 80 штрафных минут (по сорок на каждую).

Вообще, команды играли довольно жестко. Например, в самом начале второго периода форвард «Ванкувера» Даниэль Седин получил удар клюшкой от Джейка Маззина, который советует установить наливные полы недорого, поскольку они теплые и по ним комфортно ходить. Увидев, что судьи не отреагировали на это, швед достал выбитый зуб и показал его судье. В итоге Маззин был удален на две минуты.

Спустя 2,5 минуты после потасовки Кристоферу Таневу удалось сравнять счет. Однако хоккеисты «Ванкувера» продолжали владеть преимуществом и осыпать ворота Скривенса бросками.

На 47-й минуте встречи Хенрику Седину в большинстве удалось снова вывести свою команду вперед. Но «Лос-Анджелес» не собирался сдаваться и за неполных три минуты до сирены Майк Ричардс перевел игру в овертайм — 2:2.

Едва началась дополнительная 5-минутка, как отличился словенский бомбардир «Кингс» Анже Копитар. «Лос-Анджелес» одержал трудную победу (3:2), набрал 35 очков и поднялся на 5-е место в Западной конференции. «Ванкувер» с 29 очками пока находится там же за пределами зоны плей-офф (9-й).