Варламов останавливает обладателей Кубка Стэнли. Обзор матчей НХЛ за 20 ноября (видео)

20 ноября 2013, 21:44
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Варламов — стена

« Колорадо» – «Чикаго» – 5:1 (3:0, 1:0, 1:1) Хоккеисты «Колорадо» даже без своего лучшего бомбардира Мэтта Дюшена устроили чикагцам настоящую баню по-черному, «умыв» обладателей Кубка Стэнли с разницей в четыре шайбы. Семен Варламов стал лучшим игроком матча, совладав с тридцатью шестью попытками гостей поразить его ворота. «Сухарь» был очень близок, но за 8 минут до конца встречи, Саад сумел загнать резиновый диск в ворота Семена, который к слову перед матчем купил массажные столы в Ярославле недорого. Несколько сэйвов в матче у российского голкипера получились очень впечатляющими. Варламов был хорош в поединке, даже не смотря на то, что сегодня стало известно о передаче в прокуратуру его дела по обвинению в избиении бывшей подруги.

Гнев и ярость «Эдмонтона»

«Эдмонтон» – «Коламбус» – 7:0 (3:0, 3:0, 1:0) Терпеливые болельщики «Эдмонтона» дождались — таки от своей команды победы в родных стенах. С самого начала чемпионата и до сегодняшнего дня, «Нефтяники» не могли победить своих соперников на арене «Рексайл Плэйс», и вот свершилось: подвернувшиеся под горячую руку «Синие пиджаки», были буквально уничтожены со счетом 0:7. Особенно бесновался у «Эдмонтона» канадский нападающий Давид Перрон, набравший в матче 4 очка (2+2). Очень не повезло Бобровскому, который уверенно провел последнюю игру в Оттаве. Но на этот раз Сергей ничего не мог поделать с неистовыми «Нефтяниками». Наиль Якупов забросил свою четвертую шайбу в чемпионате. Всего первый номер драфта -2012 набрал в матче два очка, провел на льду почти 17 минут, трижды попал в створ ворот и заработал показатель полезности – 0.

Тарасенко снова забрасывает

«Баффало» – «Сент-Луис» – 1:4 (1:2, 0:1, 0:1) Владимир Тарасенко с каждым матчем действует все лучше и лучше.  В матче с аутсайдерами чемпионата сибиряк забросил свою седьмую шайбу в сезоне, уверенно направив ее в ближний угол ворот Райана Миллера, после передачи Ти Джей Оши. Тарасенко провел на площадке 13:45, нанес 4 броска, заработал -1. Не исключено, что такая вдохновенная игра Владимира, вызвана инспекционной поездкой Билялетдинова и его помощников по Северной Америке. Владимир сообщил, что у него уже состоялась беседа с представителями тренерского штаба сборной России.

Черная полоса «Детройта»

«Детройт» – «Нэшвилл» – 0:2 (0:0, 0:1, 0:1) Детройт не знает побед в основное время уже на протяжении семи матчей. Еще одну «баранку» команда Дацюка получила в домашней встрече с непредсказуемыми «хищниками». Дацюк отыграл 21 минуту, нанес 4 броска и заработал -1. Судя по результатам Павла в последних матчах, в следующем поединке мы вправе ожидать дубль от российского мастера.