Варламов остановил «Вашингтон» с Овечкиным. Обзор матчей НХЛ за 11 ноября (видео)

11 ноября 2013, 18:09
Рубрика: НХЛ, Статьи

GoHockey представляет вашему вниманию самые интересные события игрового дня в НХЛ

Варламов снова побеждает

«Колорадо» — «Вашингтон» 4:1 (1:0, 1:1, 2:0) После домашней осечки с «Нэшвиллом» «Колорадо» второй матч подряд не дает усомниться в своих серьезных намерениях в текущем сезоне. Во встрече с «Кэпиталс» снова отлично проявил себя один из главных ньюсмейкеров последних недель, российский голкипер Семен Варламов, сумевший отразить 33 броска по своим воротам, в том числе и 7 выстрелов от активного Алекса Овечкина, который к слову следить за футбольными новостями на сайте футбол юф http://www.ua-football.com/, ведь там всегда эксклюзивные и оперативные новости с чемпионата мира 2014.

Овечкин ушел с площадки без набранных очков. В конце второго отрезка матча капитан «столичных», после столкновения с защитником «лавин» Яном Хейдой, едва не получил травму. К счастью, после того, как Александр полежал некоторое время на льду, он сумел продолжить встречу, и даже, более того, в самом начале третьего периода, подкараулив обидчика у борта, мощным ударом отправил чеха в полет.

Вторая шайба Якупова в сезоне

«Чикаго» – «Эдмонтон» – 5:4 (1:0, 1:2, 3:2) Перед матчем казалось, что обладатель Кубка Стэнли уверенно расправиться с неудачниками из Эдмонтона, но, видимо, «нефтянники» поняли, что отступать им уже некуда, иначе мечтать о плей-офф можно прекратить уже после нового года. Аутсайдеры дали настоящий бой «ястребам» и даже к середине второго периода выигрывали со счетом 2:1, а будь Ганье более удачлив при исполнении буллита, то разрыв в счете был бы в две шайбы. Но для набравших ход чикагцев отыграть минимальное отставание оказалось не проблемой. В третьем периоде хозяева сумели трижды огорчить Дубника и выиграли встречу. Якупов, утративший доверие со стороны наставника «Ойлерз» — Икинза, получил в матче всего 11 минут игрового времени, но, тем не менее, в отведенный час отличиться сумел, забросив свою вторую шайбу в сезоне.

Ягру на пенсию лучше не тропиться

«Нью-Джерси» — «Нэшвилл» 5:0 (1:0, 2:0, 2:0) «Дьяволы» медленно, но верно начинают выздоравливать, и это становится отчетливо заметно в последних матчах. Самое главное — наставнику «Нью-Джерси» удалось наладить игру в обороне, что начало приносить свои плоды. Защита хозяев в матче с «хищниками» позволила последним бросить по воротам Бродо все 15 раз, и с этими бросками ветеран вратарского цеха уверенно справился. Не стареющий Яромир Ягр стал первой звездой матча, забросив свою пятую шайбу в сезоне, и, набрав 1700 очков в карьере.

Алену Виньо комфортно в Нью-Йорке

«Рейнджерс» – «Флорида» 4:3 (1:1, 1:1, 2:1) Продолжают радовать своих поклонников «нью-йоркские копы», которые в матче с «пантерами» из Майами одержали свою шестую победу в последних семи матчах. Похоже, новый наставник «рейнджерс» Ален Виньо, который в межсезонье перебрался в Нью-Йорк из Ванкувера, начинает осваиваться на «Мэдисон Сквер Гардене».

«Утки» заклевали «касаток»

«Анахайм» – «Ванкувер»  3:1 (0:0, 2:1, 1:0) У «Ванкувера» в последних двух выездных встречах наметились серьезные проблемы с реализацией, из-за чего команда и уступила в Лос-Анджелесе и Анахайме. В Анахайме гости  значительно перебросали лидеров регулярного первенства, однако в который раз надежно сыграл датский форвард «Анахайма» Фредерик Андерсен, который справился с 35-ю попытками «кэнакс» забросить шайбу в его ворота. Хозяева к своим моментам отнеслись более бережно, что и привело их к успеху.

Настойчивый Виннипег добивается успеха

«Винипег» — «Сан-Хосе» 5:4 Б (0:2, 3:1, 1:1, 0:0, 1:0) Удачно стартовавшие в сезоне «акулы», в настоящее время находятся на спаде, что и подтвердил матч в самой северном городе Канады — Виннипеге. Хозяева, которые слишком много потеряли на старте чемпионата, уступив первый период, не сложили руки и устроили настоящий штурм ворот гостей, что и привело их к успеху. Настойчивые «реактивщики» нанесли 45 бросков по воротам Ниеми, и добились своего, когда за 1.43 до конца основного времени сравняли счет.

Бенефис Гальченюка

«Монреаль» – «Айлендерс»  4:2 (0:0, 3:1, 1:1) У талантливого Алекса Гальченюка, как и у его команды, дела в последних матчах складывались не очень успешно. Но когда к ним приехали в гости «островитяне», дела которых складываются гораздо хуже, «Хабс» уже ничего не оставалось, как обыграть незадачливых гостей. Гальченюк, набравший в матче 3 очка (1+2), был заслуженно назван первой звездой матча. Российский защитник «Монреаля» Андрей Марков провел на льду 25:31 и заработал показатель полезности +1.

Автор: Игорь Селищев (GoHockey.ru)

Вас также может заинтересовать: | | |