«Вашингтон» с помощью Овечкина обыграл «Эдмонтон». Обзор матчей НХЛ 25 октября

25 октября 2013, 20:08
Рубрика: НХЛ

Десять матчей, прошедших минувшей ночью в Национальной Хоккейной Лиге принесли любителям хоккея немало любопытных результатов.

«Эдмонтон» — «Вашингтон» — 1:4 (0:1, 0:1, 1:2) «Вашингтон» постепенно начинает поправлять свои турнирные дела. У «столичных» даже наметилась долгожданная победная серия: в трех последних матчах команда уходит с площадки победителем. Приятно, что такой успех был бы просто не возможен без Овечкина, лидер «кэпс» в матче «нефтяниками» забросил свою десятую шайбу в сезоне и идет по очень впечатляющему графику. Некоторые специалисты даже утверждают, что отметка в 60 шайб за сезон будет обязательно покорена «Александром Великим». Наиль Якупов щедро получил от наставника канадского клуба 19 минут игрового времени, однако ничего полезного для своей команды не сделал. Показатель полезности – 4, это не то, чего ожидают от него в «Эдмонтоне». Защитник Антон Белов набрал 2 очко в сезоне.

«Миннесота» — «Каролина» — 3:1 (2:0, 0:1, 1:0) Александр Семин забросил третью шайбу в сезоне, однако это не помогло его клубу увезти из Сент-Пола хотя бы одно очко. Третью шайбу «ураганы» получили в пустые ворота за 26 минут до финальной сирены, когда вшестером попытались организовать решающий штурм.

«Бостон» — «Сан-Хосе» — 2:1 (0:0, 1:0, 1:1) Всего одной секунды не хватило лидеру регулярного первенства, чтобы в десятом подряд матче не проиграть в основное время. Подпортил «акулам» статистику чешский форвард «Бостона» Давид Крейчи.

«Даллас» — «Калгари» — 5:1 (1:0, 3:1, 1:0). Ничушкин провел свой лучший матч за «звезд» не смотря на то, что ему не удалось набрать очков, пользу своей команде юный россиянин, безусловно, принес. Валерия было выделено немалое количество игрового времени- 16 минут, за которые он нанес 4 броска (из них 2 в створ),  а также заработал показатель полезности +2.

«Нью-Джерси» — «Ванкувер» — 2:3 Б (2:1, 0:1, 0:0, 0:0, 0:1)

«Филадельфия» — «Рейнджерс» — 2:1 (1:1, 0:0, 1:0)

«Монреаль» — «Анахайм» — 4:1 (2:0, 1:0, 1:1)

«Тампа» — «Чикаго» — 6:5 (1:0, 2:3, 2:2, 1:0)

«Нэшвилл» — «Виннипег» — 3:2 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 1:0)

«Лос-Анджелес» — «Финникс» — 7:4 (4:0, 0:2, 3:2)

Вас также может заинтересовать: | | | |