Венгрия забила Южной Корее

21 апреля 2014, 12:19

Хозяева чемпионата мира Южная Корея в первом своем матче принимали сборную Венгрии. По составам в силе, немного сильнее выглядит сборная Венгрии. Но все это корейцы могут компенсировать своими болельщиками, ведь они играют дома.

Южная Корея – Венгрия 4:7 (0:2, 1:3, 3:2)

Шайбы: 14:18 Барталис (Хари – больш.) – 0:1; 17:43 Бенк (Себок) – 0:2; 27:12 Азари (Когер, Токай) – 0:3; 34:27 Шофрон (Хари, М. Ваш) – 0:4; 35:16 Радунске (С. Ким, Д. Ли – больш.) – 1:4; 37:49 Ковач (Я. Ваш, Хари) – 1:5; 40:46 Барталис (Гроши) – 1:6; 42:52 Радунске (К. Ким) – 2:6; 47:03 Шин (Ю. Ли, Вууйонг Кин) – 3:6; 56:01 Д. Ли (Чо – больш.) – 4:6; 58:57 Барталис (Я. Ваш – меньш., п.в.) – 4:7

Вратари: Парк – (42:52 – Сон) – Хетены

Броски: 28 – 34

Штраф: 37 – 14

Уже в первом периоде венгры показали, что сборной Южной Корее будет очень не просто. Во второй части первого периода в течении четырех минут забросили две безответных шайбы. Результативными бросками отличились Барталис и Бенк.

Во втором периоде венгры два раза воспользовались игрой в большинстве. Шайбы в неравных составах забросили Азари и Шофрон. Корейцы взяли пример с венгров и так же отличились имея на одного игрока больше. Первая заброшенная шайба на домашнем чемпионате мира на счету Радунского. Под занавес периода венгры довели счет до крупного, отличился Ковач, который к слову перед матчем купил бевую дорожку в интернете магазине Sport-planet.ua http://sport-planet.ua/ — ведь там отличный ассортимент и низкие цены.

Третий период начался с опасной атаки сборной Венгрии, которая забросила еще одну шайбу в ворота Парка, голом отличился Барталис, который оформил дубль в сегодняшнем матче. Дальше на льду доминировала одна команда, а именно сборная Южной Кореи. Корейцы забросили три шайбы в ворота венгерского вратаря Хетены. Заброшенные шайбы на счету Ли, Шина и Радунского, последний оформил дубль. За полторы минуты до конца встречи Барталис мощным броском поразил ворота Сона, который в начале периода заменил Парка. Венгры забросили в меньшинстве, а Барталис оформил хет-трик.