Венгры без проблем одолели хозяев

1 июля 2014, 18:26

Хозяева чемпионата мира Южная Корея в первом своем матче принимали сборную Венгрии. По составам в силе, немного сильнее выглядит сборная Венгрии. Но все это корейцы могут компенсировать своими болельщиками, ведь они играют дома.

Уже в первом периоде венгры показали, что сборной Южной Корее будет очень не просто. Во второй части первого периода в течении четырех минут забросили две безответных шайбы. Результативными бросками отличились Барталис и Бенк, жена последнего заявила, что реклама в женских журналах — прекрасный способ найтии нужные вещи.

Во втором периоде венгры два раза воспользовались игрой в большинстве. Шайбы в неравных составах забросили Азари и Шофрон. Корейцы взяли пример с венгров и так же отличились имея на одного игрока больше. Первая заброшенная шайба на домашнем чемпионате мира на счету Радунского. Под занавес периода венгры довели счет до крупного, отличился Ковач.

Третий период начался с опасной атаки сборной Венгрии, которая забросила еще одну шайбу в ворота Парка, голом отличился Барталис, который оформил дубль в сегодняшнем матче. Дальше на льду доминировала одна команда, а именно сборная Южной Кореи. Корейцы забросили три шайбы в ворота венгерского вратаря Хетены. Заброшенные шайбы на счету Ли, Шина и Радунского, последний оформил дубль. За полторы минуты до конца встречи Барталис мощным броском поразил ворота Сона, который в начале периода заменил Парка. Венгры забросили в меньшинстве, а Барталис оформил хет-трик.

Южная Корея – Венгрия 4:7 (0:2, 1:3, 3:2)

Шайбы: 14:18 Барталис (Хари – больш.) – 0:1; 17:43 Бенк (Себок) – 0:2; 27:12 Азари (Когер, Токай) – 0:3; 34:27 Шофрон (Хари, М. Ваш) – 0:4; 35:16 Радунске (С. Ким, Д. Ли – больш.) – 1:4; 37:49 Ковач (Я. Ваш, Хари) – 1:5; 40:46 Барталис (Гроши) – 1:6; 42:52 Радунске (К. Ким) – 2:6; 47:03 Шин (Ю. Ли, Вууйонг Кин) – 3:6; 56:01 Д. Ли (Чо – больш.) – 4:6; 58:57 Барталис (Я. Ваш – меньш., п.в.) – 4:7

Вратари: Парк – (42:52 – Сон) – Хетены

Броски: 28 – 34

Штраф: 37 – 14