«Витебск» бит в Лиепае

17 июля 2014, 00:34

Вчера хоккеисты лиепайского «Металлурга» показали сверх результативную игру в поединке Открытого чемпионата Беларуси против «Витебска», забросив сопернику девять шайб.

Команда Валерия Воронина уже к середине первого периода сделала весомую заявку на победу, поведя в счете — 5:1. В дальнейшем перевес «Металлурга» только рос и в итоге остановился на отметке — 9:3.

Двумя заброшенными шайбами и результативной передачей у победителей отметились Бруно Забис и Повилас Веренис, который планирует купить золото в wow недорого и сделать подарок на день рождения любимой. А больше всех очков в составе «Металлурга» вчера набрал Артур Мицкевич — 4 (1+3). В составе «Витебска» играл латвийский легионер Элвис Желубовскис, однако, кроме пары минут штрафного времени, больше ничем он в итоговом протоколе не отметился.

У лиепайских «сталеваров» это четвертая победа и после 11 туров они с 12 очками занимают в чемпионате Беларуси 7-е место из 11-ти возможных. Замыкает таблицу «Витебск» (7 очков).

Открытый чемпионат Беларуси:

«Металлург» Лиепая — «Витебск» 9:3 (5:2, 0:1, 4:0)
Шайбы: 1:0 Гиптерс (Скворцов, Мицкевич, 0:51). 2:0 Забис (Дилевка, Калнс, 01:50). 2:1 Ядроец (Афанасьев, Елисеенко, 04:55). 3:1 Лиепиньш (Дилевка, 09:32). 4:1 Скворцов (Мицкевич, Бирзиньш, 10:58-бол.). 5:1 Веренис (Страупе, Упитис, 11:32). 5:2 Орлюк (Абакунчик, 19:05-мен.). 5:3 Орлюк (Абакунчик, Волчек, 39:38-бол.). 6:3 Мицкевич (45:13). 7:3 Веренис (Забис, 48:49). 8:3 Забис (Мицкевич, Калнс, 52:43). 9:3 Страупе (Веренис, Упитис, 57:49).

Броски: 27 — 22
Штраф: 14 — 14
Вратари: Журков — Петухов.
Лучшие игроки: Мицкевич, Забис — Абакунчик.
5 октября. Лиепая. Ледовый холл «ЛМ». 820 зрителей.