Онлайн

результаты

     
Сегодня вторник, 26 июля 2016

Вопрос участия в сезоне-2015/16

Вопрос участия в сезоне-2015/16
14 июля 2014, 17:31
Рубрика: В мире

Руководство КХЛ обсудило с «Волеренгой» вопрос участия в сезоне-2015/16 — Кьер

Руководство Континентальной хоккейной лиги (КХЛ) обсудило с норвежской «Волеренгой» вопрос участия клуба в чемпионате с сезона-2015/16, сообщил агентству «Р-Спорт» директор скандинавской команды Ян Кьер. Норвежская федерация хочет участвовать во включении «Волеренги» в КХЛ — Кьер >> На прошлой неделе представители КХЛ, в частности управляющий директор лиги Дмитрий Курбатов, посетили Норвегию. «Волеренга» все ближе к тому, чтобы стать частью КХЛ — директор команды >> «Мы провели очень хорошую встречу. Показали им все условия, которые можем предоставить командам здесь в Осло. Обсуждали возможность выступления нашей команды в КХЛ с сезона-2015/16. Посмотрим, что будет решено», — сказал Кьер по телефону. Директор клуба: «Волеренга» сделает все возможное для вступления в КХЛ >> «Волеренга» рассматривалась как возможный участник чемпионата КХЛ с сезона-2014/15.

Хоккеист «Донбасса» Киискинен проведет сезон в шведском «Векшё»

Финский форвард донецкого «Донбасса» Туомас Киискинен перешел в команду «Векшё Лейкерс», заключив однолетний контракт, сообщается на сайте шведского хоккейного клуба. В июне стало известно, что «Донбасс» не примет участие в следующем сезоне КХЛ, а контракты игроков будут заморожены. Хоккеисты смогут заключить однолетние соглашения с другими командами. Контракт Киискинена с «Донбассом» должен действовать еще один сезон. До перехода в «Донбасс» в 2012 году 27-летний Киискинен всю карьеру выступал в финской «КалПе», за которую сыграл 371 матч в СМ-лиге и набрал 248 очков (86 шайб, 162 передачи). В КХЛ форвард сыграл в 87 матчах и набрал 36 (14+22) очков.

Вратарь Ян Лацо в следующем сезоне будет выступать за ХК «Барыс»

Словацкий вратарь Ян Лацо подписал контракт с астанинским хоккейным клубом «Барыс», сообщается на официальном сайте команды. Соглашение с 32-летним хоккеистом рассчитано на один сезон. Последние два сезона Лацо выступал за украинский «Донбасс» и в апреле продлил контракт на два года. В связи с совместным решением КХЛ и донецкого клуба об академическом отпуске команды и заморозке контрактов на один сезон, серебряный призер ЧМ-2012 смог подписать соглашение с «Барысом».

Романов стал гендиректором ООО «Народная команда», финансирующего МХК «Спартак»

Генеральным директором общества с ограниченной ответственностью «Народная команда», которое будет финансировать выступление молодежной хоккейной команды «Спартак», стал Иван Романов, сообщил агентству «Р-Спорт» источник, знакомый с ситуацией. «Спартак» примет участие в чемпионате Молодежной хоккейной лиги (МХЛ) сезона-2014/15. Соответствующие договоренности были закреплены между лигой и клубом. Лиге были предоставлены финансовые гарантии по обеспечению выступления команды в следующем сезоне. МХК «Спартак» — чемпион Молодежной хоккейной лиги сезона-2013/2014 >> В конце июня стало известно, что ООО «Народная команда» приобрело права на хоккеистов молодежной команды «Спартак». Среди них 14 действующих обладателей Кубка Харламова, а также игроки, задрафтованные и защищенные «Спартаком» на драфте КХЛ нынешнего года. Эти хоккеисты будут играть за «Спартак» в предстоящем чемпионате МХЛ. Судьба основной команды на данный момент остается под вопросом. «Спартак» испытывает финансовые трудности с декабря 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора — «Инвестбанка». Клуб должен был предоставить финансовые гарантии и рассчитаться по долгам до 31 мая 2014 года.

«Хартвалл-Арена» практически полностью готова к проведению матчей КХЛ — лига

«Хартвалл-Арена» в Хельсинки, где «Йокерит» будет принимать соперников по Континентальной хоккейной лиге (КХЛ), практически полностью готова к проведению матчей, сообщается на официальном сайте КХЛ. Комиссия лиги изучила ледовый дворец на предмет его соответствия регламенту КХЛ, ознакомилась с состоянием раздевалок, подтрибунных помещений, с условиями работы журналистов, медицинских бригад и судей. Серьезное внимание было уделено вопросам обеспечения безопасности во время проведения матчей как непосредственно участников соревнований, так и болельщиков. «Члены комиссии с удовлетворением констатировали, что «Хартвалл-Арена», принимавшая три чемпионата мира и многочисленные этапы Евротура, практически полностью готова к проведению матчей чемпионата КХЛ, и до начала сезона персоналу спортсооружения предстоит устранить лишь мелкие недочеты»,- говорится в сообщении. Также арену посетила делегация департамента телевизионных проектов КХЛ. Сотрудники департамента отметили, что арена в Хельсинки полностью соответствует требованиям регламента КХЛ по организации телетрансляций.

ХК «Трактор» подписал однолетний контракт с защитником Пигановичем

Хоккейный клуб «Трактор» пополнил состав защитником Олегом Пигановичем, сообщается на официальном сайте челябинской команды. Контракт с 29-летним игроком подписан сроком на один год. «Руководство клуба благодарит Олега за то, что он откликнулся именно на наше предложение. Отмечу, что, принимая решение о приглашении Пигановича в команду с президентом «Трактора» Борисом Дубровским, мы преследовали вполне конкретную цель — усиление линии обороны. Кроме того, Олег — опытный хоккеист, который может быть лидером и на поле, и в раздевалке», — сказал председатель совета «Трактора» Иван Сеничев. С 2013 года Пиганович выступал за «Донбасс», в составе которого в «регулярке» провел 52 матча и заработал 20 очков (6 шайб + 14 передач). Контракт защитника с донецким клубом был рассчитан на два года, но в связи с совместным решением КХЛ и донецкого клуба об академическом отпуске команды, Пиганович смог заключить соглашение с «Трактором». С 2007 по 2010 год Пиганович уже выступал за челябинскую команду. Кроме того, он играл за омский «Авангард», хабаровский «Амур», московский «Спартак», воскресенский «Химик».

ХК «Северсталь» проведет предсезонные сборы в Сочи, Финляндии и Швейцарии

Хоккейный клуб «Северсталь» проведет предсезонные сборы помимо родного города в Сочи, Финляндии и Швейцарии, сообщается на официальном сайте команды из Череповца. Также в ходе подготовки к чемпионату КХЛ-2014/15 череповецкая команда примет участие в двух турнирах и сыграет пять контрольных матчей. В 11 по 13 июля хоккеисты пройдут медицинское обследование в Череповце, после которого отправятся на сбор в Сочи. С 25 июля по 3 августа команду ждет сбор в Финляндии и два контрольных матча против питерского СКА и подмосковного «Атланта». Следующий сбор команда проведет в Швейцарии с 3 по 12 августа, где проведет один матч против итальянского «Больцано». Первым турниром для команды станет SteelCup-2014, который пройдет в чешском Тршинеце с 13 по 15 августа, а соперниками будут словацкий «Кошице», местная команда «Оцеларжи» и чешский «Витковице». Четвертый сбор команда проведет в Череповце и сыграет два матча против ярославского «Локомотива» дома и в гостях 21 и 23 августа соответственно. С 28 по 30 августа «Северсталь» сыграет на турнире памяти Николая Пучкова в Санкт-Петербурге.

«Баффало» выкупит контракт хоккеиста Эрхоффа, а «Флорида» — Джовановски

Клуб Национальной хоккейной лиги (НХЛ) «Баффало» объявил о том, что выкупит контракт немецкого защитника Кристиана Эрхоффа, сообщает официальный микроблог команды в Twitter. Контракт 31-летнего хоккеиста с командой должен был еще действовать на протяжении семь сезонов, за которые он должен был заработать 18 миллионов долларов. «Флорида» поместила на драфт отказов защитника-ветерана Эда Джовановски. Контракт 38-летнего хоккеиста с клубом должен был действовать еще один сезон на сумму 4,125 миллиона долларов. До 1 июля и открытия рынка свободных агентов клубы лиги могут выкупать контракты хоккеистов. После локаута команды получили право на выкуп контрактов двух хоккеистов, которые не будут учитываться в потолке зарплат. В июне «Баффало» выкупил «тяжелый» контракт финна Вилле Лейно, а теперь воспользуется второй опцией.

ХК «Адмирал» продлил контракт с защитником Пайеттом

Владивостокский «Адмирал» еще на один год продлил соглашение с канадским защитником Логаном Пайеттом, сообщается в официальном микроблоге клуба КХЛ в Twitter. В минувшем сезоне 26-летний защитник начинал в подмосковном «Витязе», но в декабре был обменян в «Адмирал», где в 22 матчах набрал 7 очков (1 шайба + 6 передач). Дальневосточный клуб в своем дебютном сезоне добрался до плей-офф КХЛ, проиграв в первом раунде магнитогорскому «Металлургу».

Хоккеист Ганье сменил две команды за один день, он будет выступать за «Аризону»

Канадский хоккеист Сэм Ганье за воскресенье дважды сменил команду, и в новом сезоне будет выступать за «Аризону Койотис», сообщает официальный сайт Национальной хоккейной лиги (НХЛ). Сначала «Эдмонтон» обменял 24-летнего форварда в «Тампу», в обмен на Тедди Пёрселла. Менее чем через два часа «молнии» отправили Ганье и форварда Брэндона Кромбина в «Аризону» в обмена на выбор в шестом раунде драфта НХЛ в 2015 году. Позже «Тампа» совершила еще один обмен: форвард Нэйт Томпсон стал игроком «Анахайма», а в «Тампа» получила выбор в четвертом и седьмом раундах драфта. Ганье выступал в НХЛ только за «Эдмонтон» и за семь сезонов набрал 295 очков (101+194) в 481 игре. В сезоне-2011/12 Ганье, которому в августе исполнится 25 лет, в матче регулярного чемпионата против «Чикаго» (8:4) набрал 8 очков.

Новости хоккея в России сегодня, 30 июня: ООО «Народная команда» приобрело права на ряд хоккеистов МХК «Спартак»
Группа инвесторов, создавших ООО «Народная команда», приобрела права на ряд игроков молодежной команды московского хоккейного клуба «Спартак», сообщается на официальном сайте Континентальной хоккейной лиги. 11 июня стало известно, что МХК «Спартак» примет участие в чемпионате МХЛ-2014/15. Соответствующие договоренности были закреплены между лигой и клубом. Лиге были предоставлены все финансовые гарантии по обеспечению выступления команды в следующем сезоне. Среди хоккеистов, права на которых приобрело ООО «Народная команда», находятся 14 действующих обладателей Кубка Харламова, а также игроки, задрафтованные и защищённые «Спартаком» на драфте КХЛ нынешнего года. Судьба основной команды на данный момент остается под вопросом. «Спартак» испытывает финансовые трудности с декабря 2013 года после отзыва лицензии у генерального спонсора — «Инвестбанка». Клуб должен был предоставить финансовые гарантии и рассчитаться по долгам до 31 мая 2014 года.

Вас также может заинтересовать: