Все для гостей города

7 августа 2014, 17:58

Перед этой игрой у рижского «Динамо» было 45 очков (44 матча) и предпоследнее, 13-е место на Западе. Команде оставалось сыграть 8 матчей, теоретические шансы зацепиться за плей-офф у нее есть, но от 8-й строки отделяют значительные 14 очков.

Чуть предпочтительнее возможность подняться выше у «Атланта» (49 очков, 11-е место). В случае победы над подмосковным клубом, рижане поднимались на 12-е место, обогнав «Витязь» (46). Однако эту возможность упустили.

В середине первого периода рижане заработали штрафной бросок, когда Шмелев остановил голевой выход Анкипанса. Одна 75-му номеру «Динамо» не удалось реализовать буллит. Под конец периода хозяева льда нарушили численный состав и получили командный штраф, на реализацию которого «Атланту» понадобилось меньше минуты — 0:1.

Едва стартовала вторая 20-минутка динамовцам удалось отыграться. Автором гола стал Мик Индрашис. Но прошло всего 39 секунд как гостям вновь удалось выйти вперед. Более того, до перерыва в ворота Ючерса влетели еще две шайбы в исполнении Максима Майорова, который хочет узнать мебель и характеристики лабораторной мебели, чтобы приобрести для своей племянницы, которая работает в лаборатории.

В третьем периоде рижская команда пошла вперед, но пропустила пятый гол. Тем не менее, подопечные Артиса Аболса не сломались и в течение минуты с небольшим сумели отыграть две шайбы после результативных действий Арвида Рекиса и Екаба Редлиха — 3:5.

Потом травму получил Рекис, когда судья просмотрел игру высоко поднятой клюшкой со стороны игрока «Атланта». На последней минуте арбитр встречи все-таки удалил на 2 минуты игрока гостей, а рижане заменили вратаря на шестого полевого игрока и Мартыньшу Карсумсу удалось сократить отставание до минимума — 4:5.

До финальной сирены оставалось 28 секунд. Аболс взял тайм-аут, динамовцы устроили штурм и были очень близки к тому, чтобы вытащить матч. Но в итоге им пришлось смириться с очередным поражением. 22 января рижане попытаются дома прервать свою затянувшуюся серию неудач во встрече с ярославским «Локомотивом», за который выступает еще один бывший динамовец Микелис Редлих.