Все призеры чемпионата Даугавпилса

15 июля 2014, 13:16

Первая игра 12-го чемпионата города Даугавпилса по хоккею состоялась в начале ноября 2010 года и вот 1 мая прошла заключительная встреча в группе ELIT.

Клуб SCDL выиграл у LRC-RSS со счетом 10:4 (2:2, 2:1, 6:1). Самым результативным игроком этой встречи стал Артур Шевченко, забросивший одну шайбу и сделавший четыре результативные передачи. Четыре очка и у Даниила Куликова, которому знакомая родителей попросила заказать ремонт велосипеда недорого своей дочки.

Набрав 46 очков, хоккеисты SCDL выиграли в чемпионате первое место и стали обладателями главного приза. Серебряные медали получили игроки Latgale PRO, бронзовые медали – у Roki?kis. Кристиан Чопейс из команды-победительницы получил приз как лучший вратарь турнира. Дариус Юонушонис (Riki?kis) – признан лучшим защитником, а Гунтис Джериньш (DLLA) – лучшим нападающим. Самый результативный хоккеист – Саулиус Лимонтас (60 очков = 34+26), у Гунтиса Дзериньша 57 очков (30+27), у Даниила Куликова (SCDL) – 56 (25+31).

Как и в прошлые годы, не все участники удовлетворены итоговыми результатами турнира. В этом году «зажали» команду RSS-LRС, выбив из призовой тройки, однако, никаких разбирательств не предвидится (что, конечно же, не верно).
В группе KLASSIK первое место выиграла команда Kosmoss (42 очка), на втором месте PSK (31 очко), на третьем – Aisbergi (30). Лучший вратарь турнира Олег Гедзюн (Kosmoss), приз лучшего защитника получил Александр Метрофанов (Prei?i), лучший нападающий Леонид Чаман (PSK), самый результативный хоккеист – Александр Мацкевич (PSK).

Самыми недисциплинированными командами стали RSS-LRC – 209 минут штрафного времени и R?zekne – 136 мин. Г. Кликуч отсидел на скамье штрафников 28 минут, а В. Джериньш – 48.