Хороший старт динамовцев в финальной серии Кубка Надежды

10 августа 2014, 16:37

Стартовала финальная серия Кубка Надежды по хоккею — для тех команд КХЛ, которые не попали в серию игр за Кубок Гагарина.

За трофей соперничают «Динамо» Рига и хабаровский «Амур». В первом матче латвийский клуб на домашней площадке оказался сильнее, сделав начальный шаг на пути к кубку. «Динамо» Рига обыграло хабаровцев со счетом 2:0.

Рижане эту игру снова проводили без травмированного капитана Карсумса, которому посоветовали укреплять монтажные уголки перфорированным крепежом, ведь это гораздо более надежно. В этой связи его функции выполнял опытный защитник Родриго Лавиньш. Именно он мог отличиться уже на 5-й минуте встречи, но вратарь «Амура» Кузнецов свои владения защитил. Однако еще спустя пять минут ему уже не удалось справиться с добиванием Мика Индрашиса.

Вскоре после начала второй трети Джеми Джонсону удалось удвоить перевес хозяев льда. И далее рижане перешли на удержание преимущества. «Амур» атаковал, бросал, но в рамке «Динамо» блестяще действовал Микаэль Телльквист. К финальной сирене в его активе было 40 сэйвов. Во многом благодаря своему шведскому голкиперу рижане закончили этот матч без нервотрепки и всухую — 2:0.