Худобин вернется в ворота

7 августа 2014, 17:19

Худобин вернется в ворота сборной России на матч Евротура со шведами

Голкипер Антон Худобин займет место в воротах сборной России по хоккею в заключительном матче Евротура против команды Швеции, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея России (ФХР). В первом матче Шведских игр ворота сборной России защищал Худобин (поражение от финнов 1:2). В субботу дружина Олега Знарка разгромила чехов со счетом 6:0, «сухарь» сделал Андрей Василевский. Еще одним голкипером команды на турнире является Станислав Галимов. «Свою третью встречу на весеннем игровом отрезке проведет Антон Худобин, — рассказал тренер вратарей сборной Рашит Давыдов. — Наш общий ориентир — результат Андрея Василевского». Матч между сборными России и Швеции начнется в 18:00 мск. Купить свадебные платья можете у нас.

«Лос-Анджелес» потерял из-за травмы еще одного защитника в плей-офф НХЛ

Защитник «Лос-Анджелес Кингз» Робин Регир из-за травмы не смог доиграть матч против «Анахайма» в четвертьфинале плей-офф НХЛ, сообщается на официальном сайте лиги. В середине первого периода 34-летнего Регира, который в этом плей-офф проводит на площадке в среднем более 17 минут, впечатал в борт ветеран «Анахайма» Теему Селянне. Защитник доиграл смену, но на второй период уже не вышел. В седьмом матче первого круга плей-офф «короли» потеряли другого опытного игрока обороны — Уилли Митчелла, который матч в Анахайме пропустил. «Лос-Анджелес», победив в гостях в овертайме со счетом 3:2, повел в серии 1-0. Второй серии пройдет в Анахайме 5 мая.

НХЛ не планирует увеличивать число клубов в ближайшее время — Беттмэн

НХЛ не строит планов по расширению лиги в ближайшем будущем, заявил комиссионер организации Гэри Беттмэн. В настоящее время строятся или планируются к возведению большие хоккейные арены в Квебеке, Сиэтле и Лас-Вегасе — городах, не представленных в НХЛ, в которой выступают 30 клубов. «Сейчас мы не рассматриваем возможность расширения и не занимаемся этим процессом. Мы видим заинтересованность от людей в создании клуба в Лас-Вегасе и из ряда других городов, но, повторюсь, мы не занимаемся процессом расширения», — цитирует Беттмэна TSN. Квебек потерял свой клуб НХЛ в 1995 году: «Нордикс» переехали в Денвер, стали «Колорадо Эвеланш» и в первом же сезоне завоевали Кубок Стэнли.

Голы Габорика принесли «Лос-Анджелесу» победу в первом матче серии с «Анахаймом»

Голы Мариана Габорика помогли «Лос-Анджелесу» избежать поражения на последней минуте третьего периода, а затем одержать победу в овертайме в первом матче серии второго круга плей-офф НХЛ против «Анахайма». Встреча в Анахайме завершилась со счетом 3:2 в пользу «королей», которые повели после броска Алека Мартинеса (10-я минута). Мэтт Белески (12) и Теему Селянне (49) забили за «уток», за 7 секунд до сирены отличился Габорик. Овертайм продлился чуть более 12 минут: Габорик в касание замкнул выверенную передачу Анже Копитара. Второй матч серии пройдет в Анахайме 5 мая.

Десять игроков из КХЛ и четыре энхаэловца вызваны в сборную Словакии на ЧМ

Десять игроков из чемпионата КХЛ и четыре представителя НХЛ вошли в состав сборной Словакии на чемпионат мира-2014 в Минске, сообщается на официальном сайте Федерации хоккея Словакии. Форвард братиславского «Слована» 39-летний Мирослав Шатан в 12-й раз выступит на чемпионате мира. Полностью состав выглядит следующим образом: вратари — Юлиус Гудачек («Пардубице»), Ярослав Янус («Слован», КХЛ), Ян Лацо («Донбасс», КХЛ); защитники — Ян Брейчак, Владимир Мигалик (оба — «Слован», КХЛ), Петер Черешнак («Дукла»), Марек Дялога («Пардубице»), Карол Слобода («Витковице»), Иван Шварны («Медвешчак», КХЛ), Юрай Валах («Славия», Прага), Мартин Маринчин («Эдмонтон», НХЛ); нападающие — Михел Миклик, Юрай Микуш, Мирослав Шатан, Андрей Штястны (все — «Слован», КХЛ), Марцел Гашчак («Динамо», Рига, КХЛ), Марек Гривик («Нью-Йорк Рейнджерс», НХЛ), Ладислав Надь («Йокерит», Финляндия), Рихард Паник («Тампа Бэй», НХЛ), Мартин Ревай («Гатино», Канада), Давид Скокан («Славия», Прага), Радослав Тыбор («Пардубице»), Марек Виденски («Уорчестер Шаркс», США), Томаш Татар («Детройт», НХЛ), Томаш Марцинко («Кошице»). Чемпионат мира пройдет в Минске 9-25 мая.

Новости хоккея в России сегодня, 4 мая: «Бостон» победил «Монреаль» и сравнял счет в серии плей-офф НХЛ
«Бостон» восстановил равновесие в серии второго раунда плей-офф НХЛ, взяв верх над «Монреалем» во втором матче. Встреча в Бостоне завершилась со счетом 5:3 (1:0, 0:2, 4:1) в пользу хозяев, в составе которых шайбы забросили Даниэль Пайе, Дуги Хэмилтон, Патрис Бержерон, Рейлли Смит и Милан Лучич, у «Монреаля» — Майк Уивер и Томас Ванек, оформивший дубль. Третий матч серии пройдет 6 мая в Монреале.